Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Разрешение на работу! (жизненная ситуация) - Форум: Бизнес в Чехии

Разрешение на работу! (жизненная ситуация)

Ответить
Пользователь Сообщение
Johnymur
ID № 3086
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
16:28:31 от 04/06/2010 - Разрешение на работу! (жизненная ситуация)

Добрый день!
Такой вопрос: открываем с женой парикмахерскую. Жена специалист в этой области и первое время сама будет раскручивать салон, привлекая клиентов своим профессионализмом и креативностью. Значит получается, что мне придется оформиться как директор, а ей как парикмахер что ли на мою фирму? Как здесь правильно оформиться? И нужно ли ей получать разрешение на работу, если да, то кто его ей даст и на каком основание? Могу ли я просто как бы нанять свою жену к себе на работу )))??

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Разрешение на работу! (жизненная ситуация)

Ответы на 'Разрешение на работу! (жизненная ситуация)'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:10:29 от 07/06/2010 -

Добрый день!
открываем с женой парикмахерскую. Жена специалист в этой области и первое время сама будет раскручивать салон, привлекая клиентов своим профессионализмом и креативностью. Значит получается, что мне придется оформиться как директор, а ей как парикмахер что ли на мою фирму? Как здесь правильно оформиться? И нужно ли ей получать разрешение на работу, если да, то кто его ей даст и на каком основание? Могу ли я просто как бы нанять свою жену к себе на работу )))??
Для начала на фирму стоит получить профессиональную лицензию на парикмахерские услуги. Эта лицензия требует наличия ответственного представителя. Ваша супруга, если подтвердит свое образование и стаж работы, может стать таким представителем. Также по закону по своей фирме Ваша супруга может получить разрешение на работу и работать парикмахером. К сожалению, сейчас из-за кризиса разрешения на работу иностранцам дают плохо, но рассматривают каждую ситуацию индивидуально.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Johnymur
ID № 3086
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
14:05:35 от 07/06/2010 -

Здравствуйте!
Я все таки не до конца понял, ей придется получать разрешение на работу в своей собственной фирме??? Лицензию то мы получим, у нее и дипломы зарубежные и практика хорошая, объясните только пожалуйста момент с разрешением. Что же это за условия такие, если ты не имеешь право работать в собственной фирме? (если это действительно так). Надеюсь, мне, как директору, не придется получать разрешения на работу в своей собственной фирме )).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:16:09 от 07/06/2010 -

Добрый день!
Для выполнения функций директора - разрешение на работу получать не нужно!
Для выполнения работ, в соответствии с полученными на фирму лицензиями, - даже по своей фирме, получать разрешение на работу нужно! Либо Вы можете принять на работу чехи или иностранца с ПМЖ, которым разрешение на работу получать не нужно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
 датова схранка
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5