Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Скажите а можно ли работать не в своей фирме? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Скажите а можно ли работать не в своей фирме?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 16:58:58 от 31/05/2010 - Скажите а можно ли работать не в своей фирме?

например фирма зарегистрирована а я могу ли работать в Чехии не в своей фирме? или есть ограничения по визе?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Скажите а можно ли работать не в своей фирме?
Редактировать

Ответы на 'Скажите а можно ли работать не в своей фирме?'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:21:17 от 01/06/2010 -

Добрый день!
а я могу ли работать в Чехии не в своей фирме? или есть ограничения по визе?
По закону Вы можете получить разрешение на работу и работать не только в своей фирме. Но на сегодняшний день - это проблематично. В Чехии из-за кризиса увеличилось число безработных чехов, и правительство приняло меры на защиту своего рынка труда. Из-за чего сейчас разрешение на работу иностранцу получить сложно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:31:52 от 02/06/2010 -

Добрый день. Подскажите пожалуйста, не совсем понял при чем тут разрешение на работу если я уже имею долгосрочную годовую визу благодаря регистрации фирмы! Разве необходимо все равно получать разрешение на работу и только потом устраиваться к местному работодателю? Или как это все происходит? Увеличиваются ли мои шансы найти работу, если я свободно владею чешским и английскими языками?! Буду признателен за ответ.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:47:21 от 03/06/2010 -

Добрый день!
Если у Вас виза по участию в юридическом лице (т.е. Вы учредитель-директор в чешской фирме), то для выполнения функций директора и для продления этой визы Вам разрешение на работу получать не нужно. Если Вы в своей фирме хотите выполнять работу, не относящуюся к функциям директора, или трудоустроиться к другому работодателю, то разрешение на работу получать нужно. Знание языков всегда повышает шансы на трудоустройство.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:29:10 от 03/06/2010 -

Еще раз здравствуйте. А будучи зарегистрированным юр лицом и прибывая в Чехии, на сколько сложно получить рабочую визу чтобы устроиться к другому работодателю? Что для этого нужно? Спасибо!!!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:58:01 от 03/06/2010 -

Добрый день!
А будучи зарегистрированным юр лицом и прибывая в Чехии, на сколько сложно получить рабочую визу чтобы устроиться к другому работодателю? Что для этого нужно?
если я Вас правильно поняла, то вы спрашиваете о том, что при наличии у Вас ВНЖ в Чехии на основания участия в юридическом лице, Вы бы еще хотели получить рабочую визу? Если, да, то Вам нужно будет получить разрешение на работу и подавать документы в посольство на получение рабочей визы. Две визы Вы можете иметь одновременно, но и продлевать их нужно будет обе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Johnymur
ID № 3086
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
18:29:18 от 03/06/2010 -

Позвольте описать мою логику для более верного понимания ситуации: Я на основании регистрации фирмы приезжаю с женой и ребенком. По приезду я хочу взять в стране небольшой таймаут и приглядеться к ее особенностям ведения бизнеса и через полгодика открыть свое дело (салон красоты - жена квалифицированный специалист и достойный учитель + наставник), но чтобы подучить язык и с пользой провести это время (в плане дополнительного заработка, т.к. из России уже будет финансовая поддержка к этому моменту) я хочу устроиться в какую-нибудь фирму и поработать там некоторое время, ну а потом уже и откроем свое дело. Вот я и спрашиваю - на сколько сложно это будет реализовать? и как получить разрешение на работу (помимо того, что я уже буду числиться директором фирмы?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:03:23 от 04/06/2010 -

Добрый день!
я хочу устроиться в какую-нибудь фирму и поработать там некоторое время, ну а потом уже и откроем свое дело. Вот я и спрашиваю - на сколько сложно это будет реализовать? и как получить разрешение на работу (помимо того, что я уже буду числиться директором фирмы?
Для начала Вам необходимо найти работодателя, который захочет взять Вас на работу. Сначала работодатель должен получить разрешение на Ваше трудоустройство, а на этом основании Вы можете обратиться на биржу труду (уржад праци) и получить разрешение на работу. Но на сегодняшний день из-за кризиса и увеличившегося количества безработных чехов, получить такое разрешение крайне проблематично. Правительство защищает свой рынок труда и иностранцам разрешение на работу сейчас не выдают, за исключением если иностранец супер специалист в какой-то области и чехов, соответствующих уровню требований, подобрать не возможно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:03:49 от 04/06/2010 -

Спасибо за ответ. Значит я правильно понимаю, что в моей ситуации мне просто придется пожить некоторое время на свои сбережения и финансовую поддержку из России и далее, присмотревшись ко всему, начинать потихоньку свой бизнес?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:29:29 от 04/06/2010 -

Добрый день!
Вполне возможно, что именно так Вам нужно будет поступить.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 датова схранка
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5