Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Вопрос по срокам въезда в Чехию по визе "D" (ВНЖ) - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Вопрос по срокам въезда в Чехию по визе "D" (ВНЖ)

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 09:09:49 от 20/05/2010 - Вопрос по срокам въезда в Чехию по визе "D" (ВНЖ)

Добрый день!

Существуют ли какой-то срок, в течение которого я буду обязан въехать в Чехию, после получения визы ВНЖ? И существует ли какое-то минимальное ограничение по дням пребывания внутри Чехии? Например, я должен присутствовать в Чехии не менее 180 дней в год или что-то в этом духе.

Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Вопрос по срокам въезда в Чехию по визе "D" (ВНЖ)
Редактировать

Ответы на 'Вопрос по срокам въезда в Чехию по визе "D" (ВНЖ)'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
16:58:57 от 20/05/2010 -

Существуют ли какой-то срок, в течение которого я буду обязан въехать в Чехию, после получения визы ВНЖ? И существует ли какое-то минимальное ограничение по дням пребывания внутри Чехии? Например, я должен присутствовать в Чехии не менее 180 дней в год или что-то в этом духе.
Добрый день!
В соответствии с законом о пребывании иностранцев на территории Чехии, нет строго установленных сроков для въезда в страну после получения визы, за исключением 3-дневного срока для постановки на учет в полиции по делам иностранцев с момента пересечения границы Чехии.
А также согласно пар.42 вышеуказанного закона, заявление на долговременное проживание, т.е. свыше 90 дней, имеет право подать иностранец, который предполагает пребывать на территории Чехии более 1 года из 2 лет.
Обращаю внимание, что в законе говориться о намерении, а не об обязанности.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5