Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - воссоединение с семьей - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

воссоединение с семьей

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 15:03:47 от 16/05/2010 - воссоединение с семьей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто именно может пройти по программе "воссоединения с семьей"? Моей маме 49 лет,а сестре 30. Смогу ли я их перевезти в Чехию? У меня - ВНЖ. Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

воссоединение с семьей
Редактировать

Ответы на 'воссоединение с семьей'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:48:48 от 17/05/2010 -

Добрый день!
Виза по воссоединению семьи выдается:
1. детям до 18 лет, а при условии обучения в Чехии до 26 лет, если кто-то из родителей уже имеет ВНЖ или подал заявление о предоставлении ВНЖ в Чехии, 2. одному из супругов, если второй супруг уже имеет ВНЖ или подал заявление о предоставлении ВНЖ в Чехии,
3. одинокому родителю старше 65 лет, если кто-то из детей уже имеет ВНЖ.

В Вашем случае ни маму, ни сестру, по визе воссоединения семьи Вы взять не можете.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 17:51:20 от 19/05/2010 -

Я слышал что можно сделать воссоединение если твой родитель имеет инвалидность.Независимо от возраста !
Правда ли это. И как тогда это оформлять?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:07:45 от 20/05/2010 -

Добрый день!
Закон не запрещает получение ВНЖ родителем-инвалидом не достигшим возраста 65 лет. Но закон также и не гарантирует, что ВНЖ родитель-инвалид получит.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:55:21 от 03/06/2010 -

а подскажите, пожалуйста, на каких тогда условиях (основаниях) можно привезти родителей жить в Чехию. с учетом что они оба пенсионеры.
какая у меня должна быть виза?
или какую визу им можно оформить?
только зарегистрировав их в открытой мною фирме? или есть еще другие способы?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:16:34 от 04/06/2010 -

Добрый день!
на каких тогда условиях (основаниях) можно привезти родителей жить в Чехию. с учетом что они оба пенсионеры.
какая у меня должна быть виза?
или какую визу им можно оформить?
только зарегистрировав их в открытой мною фирме? или есть еще другие способы?

По закону, по визе воссоединения семьи Вы можете взять одинокого родителя старше 65 лет, который требует ухода. Поэтому если у Вас оба родителя живы и здоровы, то взять их по визе воссоединения семьи Вы не можете. И это не зависит от типа Вашей визы. Если Вы введете их в качестве учредителей-директоров в фирме, то закон это не запрещает. И даже подать документы на получение визы по участию в юридическом лице они могут, вопрос в том получат ли! Из практики могу сказать, что не получают визу по участию в юридическом лице люди пенсионного возраста.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:59:54 от 27/08/2010 - Насчет воссоединения с родителем !вопрос

ПОдскажите пожалуйста ! имею ВНЖ - собирался сделать воссоединение с одиноким родителем - 66 лет.
Я нахожусь в Чехии . Возможно ли подать на воссоединение здесь без участия родителя. Есть проблема со здоровьем и очень проблематично подаваться в консульстве которое в другом городе !
Посоветуйте -что делать ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Насчет воссоединения с родителем !вопрос
Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
17:36:58 от 01/09/2010 -

ПОдскажите пожалуйста ! имею ВНЖ - собирался сделать воссоединение с одиноким родителем - 66 лет.
Я нахожусь в Чехии . Возможно ли подать на воссоединение здесь без участия родителя. Есть проблема со здоровьем и очень проблематично подаваться в консульстве которое в другом городе !
Посоветуйте -что делать ?

Добрый день!
Можно посоветовать позвонить в посольства и узнать в какое из них, можно не привозить "воссоединяемого", а просто подать на него документы, без личного присутствия.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 датова схранка
Что такое ВНЖ?
посольства чешские в Чехии - Европа
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5