Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42
, +7(495) 664 22 61 (Московские телефоны)
ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Визы в Чехию - Форум: Все для туристов о Чехии

Визы в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
GidCZ
ID № 2196
Сообщений: 45
Ответов: 809
Рейтинг: 854
06:58:09 от 14/05/2010 - Визы в Чехию

Цены на визы в Чехию Тип визы срок исполнениястоимость визыдо 15 дней, фиксированная виза 10-14 рабочих дней90 евро до 15 дней, фиксированная виза 5-6 рабочих дней 170 евро до 22 дней, фиксированная виза10-14 рабочих дней95 евродо 22 дней, фиксированная виза 5-6 рабочих дней 190 евро Для детей до 6 лет 10-14 рабочих дней60 евро* Если ребенок едет только с одним родителем нужно согласие на вывоз ребенка от второго родителя...Полный текст статьи

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Визы в Чехию
Страницы: 1 2 >

Ответы на 'Визы в Чехию'

Пользователь Сообщение
Гость 03:53:14 от 17/04/2011 -

еду одна с сыном 5 лет в автобусный тур (5 дней в праге), надо ли согласие его отца на выезд ребенка за границу (брак зарегистрирован не был, есть только запись об отце в свидетельстве о рождении, у сына свой загранпаспорт) ?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 495
Рейтинг: 495
08:51:01 от 19/04/2011 -

Добрый день!
На туристическую поездку согласие папы требуется.
Но для "успокоения" позвоните в посольство и уточните.
На сайтах чешских посольств в России всегда указан телефон, по которому можно получить информацию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Alfia
ID № 4278
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
15:16:13 от 19/04/2011 -


Добрый день.
Согласие отца обязательно.

Согласие не требуется только в случаях:
а) решение суда о лишении родительских прав (требуется подтверждающий документ).
б) недееспособный родитель (требуется подтверждающий документ).
в) отсутствие одного из родителей (если местонахождение одного из родителей неизвестно, то оригинал и копию справки из милиции или документ из органов социальной защиты, подтверждающий статус матери-одиночки).
г) смерть одного из родителей (требуется подтверждающий документ)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Narine
ID № 6569
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
07:39:20 от 05/09/2011 -

Добрый день!
А как чешское консульство относится к отказам в паспорте (у меня стоит испанский отказ от июля 2010г.)? После отказа были поездки за границу (Кипр, Тайланд. На данный момент с документами все в порядке, еду с несовершеннолетней сестрой (на нее доки тоже будут, все как надо), еду через турагенство...какова вероятность что мне не дадут визу из-за того отказа?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
08:12:17 от 05/09/2011 -

Добрый день.
А как чешское консульство относится к отказам в паспорте (у меня стоит испанский отказ от июля 2010г.)? После отказа были поездки за границу (Кипр, Тайланд. На данный момент с документами все в порядке, еду с несовершеннолетней сестрой (на нее доки тоже будут, все как надо), еду через турагенство...какова вероятность что мне не дадут визу из-за того отказа?
К сожалению, ответ на эти вопросы Вам может дать только посольство. Знаю людей, которые после отказа получали без проблем туристическую визу. Но каждый случай индивидуален. И какое решение в Вашем случае примет посольство - заранее ответить не возможно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Narine
ID № 6569
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
11:45:33 от 05/09/2011 -

Спасибо за ответ! И еще один вопрос, может не совсем в тему, но если знаете то ответьте, пожалуйста!
Еще мне в турагенстве сказали, что страховка от невыезда на меня не распространяется, т.е. страховые компании таких туристов не страхуют? Это правда или поискать другого туроператора (сейчас у меня амиго турс)?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 46
Ответов: 2257
Рейтинг: 2303
12:58:22 от 05/09/2011 -

Добрый день.
Страховая компания сама определяет в каких случаях заключается договор страхования, а в каких нет. Страховая компания считает свои риски. Если по ее мнению вы попадаете в группу риска, то с Вами не готовы заключить договор. Вы, конечно же, можете уточнить в других турагенствах, какие условия страхования от невыезда будут для Вас.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

дегустация чешского пива


Рекомендуем отель в Праге

$include_text_name = 'http://prague-hotel.cc/ru/'; $include_text_info = ' НАШ ОТЕЛЬ - достойная альтернатива пятизвездочным отелям в чешской столице. Здесь гости найдут по-домашнему уютную атмосферу. Заботы персонала отеля направлены на то, чтобы гости чувствовали себя в стенах гостиницы так же свободно и легко, как у себя дома.'; ?>

 

 Чехия Европа курорты отели

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5