Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - 2 вопроса! - Форум: Жизнь в Чехии

2 вопроса!

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 03:27:01 от 11/05/2010 - 2 вопроса!

Добрый день всем , кто читает! Я хочу переехать жить в Чехию и сейчас стараюсь собрать как можно больше информации об этой стране.У меня есть два вопроса. 1. У меня двое детей ( 2 года и 5 лет). Куда бы вы посоветовали отдать старшую дочь - в садик (если да, то с каким языком и направлением?) или на какие-нибудь развивающие курсы (а есть ли там такие?) или, может, еще куда? Очень переживаю за адаптацию детей... И впрос 2. Какие проценты дают чешские банки по вкладам? Заранее спасибо за ответ!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

2 вопроса!
Редактировать
Страницы: 1 2 >

Ответы на '2 вопроса!'

Пользователь Сообщение
Гость 10:22:44 от 26/07/2010 -

Огромное спасибо за Ваши ответы!!!https://czech-forum.biz/img/smail/ab.gif

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
оксана7
ID № 5128
Сообщений: 1
Ответов: 8
Рейтинг: 9
09:06:41 от 08/04/2011 - переезд

Здравствуйте, с огромным интересом прочитала все вопросы и ответы, меня интересуют тоже самое. Я по датам увидела, что прошел год. Как Вы устроились, как детки?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

переезд
itmsasha
ID № 7706
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
17:34:18 от 13/12/2012 - школа и садик

Добрый день,

Хочу рассказать из личного опыта...

Дети переехали в Прагу в конце апреля. Т.к. старшему на тот момент было почти 7 лет , то стоял вопрос со школой. Несмотря на то , что запись в 1-ые классы идет в январе-марте , мы его записали в конце мая.

Емейлом описал директору школы ситуацию ,и ,через 2 дня ,мы уже были на маленьком собеседовании с ней и учительницой. Были вопросы на счет в пределах 10, что-то нарисовать, написать свое имя и т.п. В то время сын чешский вообще не знал и отвечал на русском и это не была помеха. Минут через 15-20 я, с помощью директора, написал заявление с просьбой принять ребенка в школу. Из других бумаг у нас взяли только ксерокопии паспортов и виз (на тот момент D) . Плюс, еще потом, донесли справку от врача.

Более того, в виде исключения нас взял в садик на один месяц - до июля ! (потом у них каникулы до сентября)

Младшего тоже устроили в садик без проблем, но позже . Был дополнительный набор в группу в конце августа.

Детям в школе и садике понравилось с первых дней. За адаптацию и чешский не стоит бояться. Чтобы играть и общаться маленьким детям , как ни странно, язык не имеет решающей роли.

Через 3 месяца у них уже был явный прогресс в чешском -понимали, что говорят и даже могли что-то сказать в ответ!

Думаю, в Чехии, большинство школ и садиков имеют сайты, где вы сможете узнать о наборах детей и других новостях. Там же найдете и контакты . Всегда можно попытаться решить вопрос в индивидуальном порядке. Как правило чехи весьма доброжелательные люди и могут пойти на встречу.

Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

школа и садик
Страницы: 1 2 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-5, Na v?rovn?

Площадь: 35 м2

Цена: 1.750.000 Кр

Продажа Другой - Прага-5

Площадь: 165 м2

Цена: 900.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5