Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - 2 вопроса! - Форум: Жизнь в Чехии

2 вопроса!

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 03:27:01 от 11/05/2010 - 2 вопроса!

Добрый день всем , кто читает! Я хочу переехать жить в Чехию и сейчас стараюсь собрать как можно больше информации об этой стране.У меня есть два вопроса. 1. У меня двое детей ( 2 года и 5 лет). Куда бы вы посоветовали отдать старшую дочь - в садик (если да, то с каким языком и направлением?) или на какие-нибудь развивающие курсы (а есть ли там такие?) или, может, еще куда? Очень переживаю за адаптацию детей... И впрос 2. Какие проценты дают чешские банки по вкладам? Заранее спасибо за ответ!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

2 вопроса!
Редактировать
Страницы: 1 > 3

Ответы на '2 вопроса!'

Пользователь Сообщение
Гость 17:28:03 от 13/05/2010 -

Спасибо за ваш оптимистичный настрой. Чувствую, что у вашего сыночка легкий и общительный характер. У нас все посложнее... Но, будем стараться. А в целом Вы не жалеете, что переехали жить в Чехию? Было хоть раз желание вернуться опять в Россию? И есть ли что-нибудь в Чехии (или было раньше), что бы Вас напрягало и не нравилось?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 230
Рейтинг: 230
09:18:09 от 14/05/2010 -

Дело даже не в характере ребенка, у меня есть примеры друзей, у которых дети не такие общительные, но и они после 1-2 месяцев в чешском садике расслабляются и чувствуют себя комфортно, что иногда не скажешь про русские садики в России (для примера мы ходили в Питере в очень неплохой садик где группы были по 15 человек, но атмосфера несмотря на все усилия прекрасных воспитателей, была далеко недружелюбная среди детей....). Желание вернуться не возникает, возникает огромное желание объездить всю Европу, чем мы потихоньку и занимаемся) Приезжайте, заходите в офис, познакомимся, возможно возникнут общие интересы, раз у нас одинаковые по возрасту дети

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:19:24 от 14/05/2010 -

Надеюсь, все так же хорошо будет и у моих деток... Спасибо за приглашение! Мне нужно будет выбрать дом в Праге для аренды и приглядеть для покупки в будущем. Так что Ваша профессиональная консультация будет очень даже полезна. Я прилетаю в Прагу 11 июня. До встречи!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 12:17:23 от 01/06/2010 - школа

Добрый день! А у меня возник вопрос по школе. Мы приезжаем в середине августа. Какими должны быть наши шаги по устройству ребенка в 1 класс (не так давно ему исполнилось 6 лет). Надо ли будет проходить собеседование с учетом того, что по-чешски не говорит. Очень переживаем на сей счет

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

школа
Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
13:36:09 от 01/06/2010 -

Добрый день!
Мы приезжаем в середине августа. Какими должны быть наши шаги по устройству ребенка в 1 класс (не так давно ему исполнилось 6 лет). Надо ли будет проходить собеседование с учетом того, что по-чешски не говорит. Очень переживаем на сей счет
Не переживайте. Дети очень быстро адаптируются. Вы можете отдавать ребенка в чешскую школу. Для этого возьмите с собой медицинскую карту с прививками. И в конце августа можете смело идти в выбранную школу и подавать заявление. Собеседования на чешском не будет. Детей в школу принимают без знания языка. Ребенку дают время, чтобы он язык подучил. Так что месяца через три он уже будет говорить, и Вам сможет быть переводчиком. Так что не стоит переживать по этому вопросу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:48:20 от 03/06/2010 -

Подскажите, пожалуйста,что Вы можете сказать о школе при посольстве. Наш сын пойдет в 4 класс, знание языка - ноль! Тоже переживаем по этому поводу, это все-таки не 1 класс...посоветуйте или отговорите

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
08:25:36 от 04/06/2010 -

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,что Вы можете сказать о школе при посольстве. Наш сын пойдет в 4 класс, знание языка - ноль! Тоже переживаем по этому поводу, это все-таки не 1 класс...посоветуйте или отговорите
Если Вы собираетесь жить в Чехии и ребенок потом будет получать высшее образование в Чехии, то отдайте ребенка сразу в чешскую школу. То, что он не знает языка, не составит большой проблемы. Он месяца через тру уже будет говорить, а к окончанию полугодия уже сможет быть аттестован. В школах с пониманием относятся к тому, что ребенок поступает без знаний языка. Для таких ребят после уроков проводятся дополнительные занятия по чешскому языку. И они очень быстро втягиваются в учебный процесс. А 4 класс - это еще начальная школа, так что этот тот возраст, когда еще программа обучения не сложная. Не волнуйтесь отдавайте. Про школу при посольстве могу написать, что педагогический коллектив меняется каждые три года, и детям постоянно приходится привыкать к новым учителям, лично я считаю - это большим минусом.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Mama 3+1
ID № 3240
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
20:23:01 от 23/07/2010 -

Вы можете отдавать ребенка в чешскую школу. Для этого возьмите с собой медицинскую карту с прививками. И в конце августа можете смело идти в выбранную школу и подавать заявление.


То есть, если я правильно поняла, мы можем в любую чешскую школу записаться уже в конце августа на сентябрь, или только на следующий год? Мы приезжаем в середине августа, возьмут сына в чешскую школу или нет? Волнительно!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:35:41 от 24/07/2010 -

Пожалуйста, подскажите, с какого числа начинается учебный год в Чешских школах?
Если мы прилетаем после 15 августа, успеваем ли мы выбрать школу и подать документы? Возьмут ли нас?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2291
Рейтинг: 2354
07:42:13 от 26/07/2010 -

Добрый день!
В конце августа Вы можете записать ребенка в чешскую школу и с сентября он начнет заниматься. Занятия начинаются с первого сентября. За две недели вы успеете определиться в какую школу отдавать ребенка.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 > 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-5, Na v?rovn?

Площадь: 35 м2

Цена: 1.750.000 Кр

Продажа Другой - Прага-5

Площадь: 165 м2

Цена: 900.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5