Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Покупка жилья для дальнейшей аренды - Форум: Недвижимость в Чехии

Покупка жилья для дальнейшей аренды

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:30:54 от 07/05/2010 - Покупка жилья для дальнейшей аренды

Уважаемые участники форума хочу обратиться за советом к Вам. Планирую инвестировать относительно небольшую сумму в недвижимость в Праге. Планируемая сумма 40-90 тыс долл. Буду Вам крайне признателен за советы и рекомендации по следующим вопросам.
1) могу ли я получить ипотеку (50% от стоимости квартиры) при открытии фирмы в Чехии и покупки первой квартиры? Какая последовательность данного процесса? Надо зарегистрировать фирму и потом пробовать получить ипотеку, затем покупать квартиру или как? И каков средний процент?
2) какие квартиры легче сдавать? (сколько комнат и за какую сумму). Стою перед выбором покупки одной хорошей квартиры или 2 дешевых.
3) какова окупаемость по аренде? Можно ли рассчитывать на окупаемость в 12-15% готовых? (если допустить, что квартира стоит 100 тыс, то сдавая за год можно рассчитывать на 12000-15000 долл после всех вычетов)
4) на сколько развит рынок агентств, способных взять на себя поиск арендаторов и все дальнейшие действия (сбор платы, осмотр состояния квартиры)? Сколько стоят подобные услуги? К примеру, ежемесячно?
Заранее благодарю за любого рода информацию по данным вопросам.
Удачного дня

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Покупка жилья для дальнейшей аренды
Редактировать

Ответы на 'Покупка жилья для дальнейшей аренды'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:56:22 от 07/05/2010 -

Для сдачи в аренду большим приоритетом пользуются квартиры 1+кк — 2+кк. В недорогих районах, но желательно в новостройках ( домах до 7 лет ) и с хорошей транспортной доступностью. Примерная ожидаемая сумма 9 000 крон — 13 000 крон вместе с коммунальными платежами. На указанную Вами сумму по таким параметрам 2 квартиры в Праге сложно подобрать ( по- прежнему при сдаче решающим является местоположение и конечно цена ). В ближайшем к ней городе Кладно 2 квартиры возможно купить и в новостройке, что тоже будет сдаваться, но за сумму разумеется меньшую на 2 тыс крон. Дальше чем 25 км от Праги инвестиций потребуется меньше, но и отдача будет соответственно.
Управлением недвижимости чешские риэлторские компании занимаются не охотно : слишком много кропотливой работы за небольшие вознаграждения, и кроме того , языковой барьер с собственником недвижимости дает о себе знать. Проще обращаться в русские реалитные компании, в спектр услуг которых входит данная деятельность.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
15:39:09 от 07/05/2010 - Покупка жилья для дальнейшей аренды

Добрый день. Лучший вариант для сдачи 1+кк или 2+кк,с хорошей транспортной доступностью, желательно не старше 10 лет. Что касается Управления недвижимостью можете подробнее почитать на сайте , если у Вас возникнут вопросы, можете обратиться ко мне.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Покупка жилья для дальнейшей аренды
Гость 14:14:40 от 19/05/2010 -

LianaSh писал(а): Добрый день. Лучший вариант для сдачи 1+кк или 2+кк,с хорошей транспортной доступностью, желательно не старше 10 лет. Что касается Управления недвижимостью можете подробнее почитать на сайте , если у Вас возникнут вопросы, можете обратиться ко мне.

Почему Вы счиатете что 1, 2 комнатные квартиры лучше всего подъодят под сдачу?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
15:59:58 от 19/05/2010 - Покупка жилья для дальнейшей аренды

Добрый день. Я занимаюсь управлением недвижимостью наших клиентов уже не первый год.
Из практики 1,2 комнатные квартиры сдаются проще и быстрее,многоквартирные квартиры и дома сдаются сложнее.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Покупка жилья для дальнейшей аренды
Гость 13:22:59 от 24/05/2010 -

LianaSh писал(а): Добрый день. Я занимаюсь управлением недвижимостью наших клиентов уже не первый год.
Из практики 1,2 комнатные квартиры сдаются проще и быстрее,многоквартирные квартиры и дома сдаются сложнее.

Какова цена сдачи 1 к. квартиры на данный период времени?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
13:40:23 от 24/05/2010 - Покупка жилья для дальнейшей аренды'

Добрый день. Цена зваисит от района, оснащения, года постройки и т.д. В среднем по Праге разброс цен от 9500 до 14000 в месяц, включая комунальные плтежи.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Покупка жилья для дальнейшей аренды'

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5