Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Вопрос по поводу соучередителей - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Вопрос по поводу соучередителей

Ответить
Пользователь Сообщение
tim_main
ID № 2988
Сообщений: 4
Ответов: 3
Рейтинг: 7
21:50:54 от 02/05/2010 - Вопрос по поводу соучередителей

Здравствуйте!
Хотел бы узнать на форуме писали что основание для получения ВНЖ быть деректором фирмы, а второй учередитель должен получить рабочюю визу. Кто должен выдать второму учередителю рабочую визу и могут ли ему отказать в получении рабочей визы?
Еще вопрос,на форуме я видел сообщение что 2х годичную визу (L) могут и не дать, тогда что делать если уже бизнес работает и деньги вложены?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Вопрос по поводу соучередителей

Ответы на 'Вопрос по поводу соучередителей'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:56:38 от 03/05/2010 -

Добрый день!
Хотел бы узнать на форуме писали что основание для получения ВНЖ быть деректором фирмы, а второй учередитель должен получить рабочюю визу. Кто должен выдать второму учередителю рабочую визу и могут ли ему отказать в получении рабочей визы?
Учредитель, который не является директором в фирме, для того, чтобы собрать пакет документов на ВНЖ должен получить разрешение на работу. И на этом основании может подавать пакет документов в посольство на получение рабочей визы. Но на сегодняшний день получить разрешение на работу очень сложно. В Чехии из-за кризиса возросло количество безработных, и поэтому иностранцам стараются не выдавать разрешение на работу. Но если повезет и получите разрешение на работу, еще не факт, что получите рабочую визу. Поэтому рекомендуем быть учредителями-директорами, либо получать визу по воссоединению семьи (если это возможно).
Еще вопрос,на форуме я видел сообщение что 2х годичную визу (L) могут и не дать, тогда что делать если уже бизнес работает и деньги вложены?
Если работает фирма, то в получении двухгодичной визы не отказывают.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Anastasiya73
ID № 7135
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
20:09:06 от 31/10/2011 - Посоветуйте как лучше.

Муж собирается открывать фирму в Чехии и соответственно быть учредителем и директором.
Я буду подавать на воссоединение как только он получит визу. Волнует вопрос работы. он может при регистрации сделать и меня директором и учредителем. Нужно ли это, и как вообще умнее поступить, что бы было больше шансов найти работу/заказчика.
Практикуются ли варианты, когда берут на работу человека без разрешения на работу но по договору с его фирмой как на выполнение работ? Ну к примеру - нужен дизайнер, так не брать на работу человека а заключить договор с Фирмой, где этот человек учредитель на выполнение работ со сверкой помесячно?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Посоветуйте как лучше.
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:01:58 от 02/11/2011 -

Добрый День, Анастасия.
Я буду подавать на воссоединение как только он получит визу. Волнует вопрос работы. он может при регистрации сделать и меня директором и учредителем. Нужно ли это, и как вообще умнее поступить, что бы было больше шансов найти работу/заказчика.
Становиться директором и учредителем чешской фирмы, решать Вам.
Если Вы это будете делать исключительно с целью в дальнейшем найти работу, то эти 2 момента никак между собой не связаны.
Ваше участие или неучастие в чешской фирме, никаким образом не увеличивает шансы найти работу или заказчика.
Если это делать из других стратегических соображений, то тогда другое дело.
Практикуются ли варианты, когда берут на работу человека без разрешения на работу но по договору с его фирмой как на выполнение работ?
Брать или не брать иностранца без разрешение на работу, т.е. нелегально - это дело работодателя, так как он несет за это материальную ответственность в размере 50 000 крон, за каждого "нелегала".
Ну к примеру - нужен дизайнер, так не брать на работу человека а заключить договор с Фирмой, где этот человек учредитель на выполнение работ со сверкой помесячно?
Практикуется заключение договоров на оказание услуг и выполнение работ, но это не отменяет обязанности у иностранца, который физически будет выполнять эти услуги, иметь на руках разрешение от соответствующего органа.
Я бы на Вашем месте, спокойно получила визу по воссоединению с мужем, и если бы возникла необходимость заключить договор на оказание услуг, зарегистрировалась бы индивидуальным предпринимателем.
Единственный момент, обязанность платить налоги, как предприниматель, возникает с момента регистрации в этом статусе, независимо от того, на основании какой визы Вы постоянно пребываете на территории Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
в Шенгене Чехия посольства чешские
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5