Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Сроки выдачи долгосрочной визы - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Сроки выдачи долгосрочной визы

Ответить
Пользователь Сообщение
london4983
ID № 2937
Сообщений: 6
Ответов: 6
Рейтинг: 12
17:13:11 от 15/04/2010 - Сроки выдачи долгосрочной визы

Здравствуйте...Вопрос такой....В феврале этого года впервые подавал документы на студенческую визу,срок действия визы запрашивал с 1-го сентября...Через месяц получил ответ из посольства о том,что якобы могу приезжать и вклеивать...Взяв с собой страховку поехал...но по приезду был неприятно удивлён тем,что в посольстве мне сказали будто не могут сейчас вклеить визу потому,что это делается не ранее чем 3 месяца до начала её действия(т.е не ранее 1 июня)...Спросил их почему не предупредили по телефону...Они извинились,внятного ответа не дали...Сказали лишь,что связано это с нововведениями от 5-го апреля...Кто знает почему так получилось...?Где указано,что сейчас они не могут мне вклеить визу?Почему?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Сроки выдачи долгосрочной визы

Ответы на 'Сроки выдачи долгосрочной визы'

Пользователь Сообщение
london4983
ID № 2937
Сообщений: 6
Ответов: 6
Рейтинг: 12
14:54:56 от 16/04/2010 -

Неужели никто ничего не знает по данному вопросу?Может ли что-то измениться в отношении моей визы(имею ввиду могут ли они поменять своё решение),или если пришёл положительный ответ,то никто уже не сможет этого отменить?Очень переживаю по-этому поводу...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:07:11 от 17/04/2010 -

Скажите...С какого момента начинается действие визы?С того момента как мне её вклеят в посольстве,или с момента который был указан в анкете(допустим в анкете я просил с 01.09.10 по 31.08.11,а вклеили мне её в июне)?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
10:04:35 от 19/04/2010 -

Скажите...С какого момента начинается действие визы?С того момента как мне её вклеят в посольстве,или с момента который был указан в анкете(допустим в анкете я просил с 01.09.10 по 31.08.11,а вклеили мне её в июне)?
Добрый день!
Срок действия визы будет указан в Вашем загранпаспорте, когда Вам "вклеют" визу.
Если Вы получаете визу например на основе участия в юридическом лице, то срок ее действия обычно начинается с момента вклейки.
Если Вы получаете визу на основании обучения, то дата начала ее действия будет указана в паспорте в строке "с... по...."

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:21:04 от 19/04/2010 -

В феврале этого года впервые подавал документы на студенческую визу,срок действия визы запрашивал с 1-го сентября...Через месяц получил ответ из посольства о том,что якобы могу приезжать и вклеивать...Взяв с собой страховку поехал...но по приезду был неприятно удивлён тем,что в посольстве мне сказали будто не могут сейчас вклеить визу потому,что это делается не ранее чем 3 месяца до начала её действия(т.е не ранее 1 июня)...Спросил их почему не предупредили по телефону...Они извинились,внятного ответа не дали...Сказали лишь,что связано это с нововведениями от 5-го апреля...Кто знает почему так получилось...?Где указано,что сейчас они не могут мне вклеить визу?Почему?
Добрый день!
Ответить на Ваш вопрос смогут только сотрудники посольства в которое Вы обращались за выдачей визы.
Вы можете обратиться в посольство, с письменным заявлением, с просьбой прокомментировать ситуацию, так как не смотря на нововведения от 5 апреля, решение подобного рода вопросов относится к компетенции посольства. Посольства в свою очередь при работе руководствуются в том числе своими внутренними положениями и внутренними положениями Министерства иностранных дел.
Будем Вам признательны, если прокомментируете ответ из посольства по Вашему вопросу, на нашем форуме.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:35:44 от 19/04/2010 -

Неужели никто ничего не знает по данному вопросу?Может ли что-то измениться в отношении моей визы(имею ввиду могут ли они поменять своё решение),или если пришёл положительный ответ,то никто уже не сможет этого отменить?Очень переживаю по-этому поводу...
Добрый день!
Если у посольства были основания принять положительное решение по Вашей визе, почему у них должны появиться за это время основания отменить свое решение.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5