Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - внж и долгосрочная виза - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

внж и долгосрочная виза

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 17:39:24 от 29/03/2010 - внж и долгосрочная виза

Здравствуйте. наткнулась на такую информация
Необходимо различать понятия: долгосрочная виза свыше 90 дней и ВНЖ. И то, и то дает право иностранцу находиться на територии ЧР, но первоначально мы получаем именно долгосрочную визу (не дает право выезда в др. страны ЕС), а ВНЖ (дает право выезда в ЕС) нам выдают, уже когда мы продляем годовую визу. Сразу получить ВНЖ в Чехии невозможно! Вид на жительство выдается только при продлении долгосрочной визы.
то есть если я поеду по учебной визе то только через год смогу ее продлить и иметь статус ВНЖ?
виза меняется на ВНЖ автоматически?
если я еду сначала по учебной визе а потом захочу менять ее на предпринимательскую, чтобы срок шел не 1 к 2, то мне уже дадут ВНЖ или опять долгосрочную визу?
спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

внж и долгосрочная виза
Редактировать

Ответы на 'внж и долгосрочная виза'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
11:43:03 от 30/03/2010 -

Здравствуйте. наткнулась на такую информация
Необходимо различать понятия: долгосрочная виза свыше 90 дней и ВНЖ. И то, и то дает право иностранцу находиться на територии ЧР, но первоначально мы получаем именно долгосрочную визу (не дает право выезда в др. страны ЕС), а ВНЖ (дает право выезда в ЕС) нам выдают, уже когда мы продляем годовую визу. Сразу получить ВНЖ в Чехии невозможно! Вид на жительство выдается только при продлении долгосрочной визы.
то есть если я поеду по учебной визе то только через год смогу ее продлить и иметь статус ВНЖ?
виза меняется на ВНЖ автоматически?
если я еду сначала по учебной визе а потом захочу менять ее на предпринимательскую, чтобы срок шел не 1 к 2, то мне уже дадут ВНЖ или опять долгосрочную визу?
спасибо.

Добрый день!
При получении первой студенческой визы, Вы получаете визу типа D, после первого продления студенческой визы, вы получаете визу L (поволэни к длоугодобому побыту).
После первого продления студенческой визы, Вы можете сменить цель пребывания, перейдя со студенческой визы на предпринимательскую. Виза при этом будет L, но срок для получения ПМЖ сократиться до 5 лет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
17:51:19 от 30/03/2010 -

Необходимо различать понятия: долгосрочная виза свыше 90 дней и ВНЖ.

Посмотрите определение "ВНЖ", думаю все будет ясно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:30:07 от 08/04/2010 -

здравствуйте! Разъясните , пожалуйста, такую ситуацию. Моя дочь встала в пару с чешским партнером по бальным танцам. Визу Д+С дали на основании приглашения от Федерации танцевального спорта. Живет в семье партнера. Учится на заочном в Москве. В августе будет продлевать визу. К какому типу виз относится ее случай? Она же не рабочая , не учебная , не предпринимательская. Какие в этом случае сроки для получения ПМЖ? Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:19:15 от 09/04/2010 -

Добрый день!
Этот вопрос не относится к нашей компетенции. Могу только посоветовать Вашей дочери или членам семьи, в которой она проживает, обратиться за разъяснениями на информацию в полицию по делам иностранцев. Там Вы сможете получить ответ на интересующие Вас вопросы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:48:15 от 17/06/2010 -

И все же: "ВНЖ" - это виза? Т.е. в красной анкете в графе "визы за 3 года" указыватся номер "ВНЖ" или только тех наклеек в паспорте, где жирным написано VIZUM?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:33:46 от 23/06/2010 -

И все же: "ВНЖ" - это виза? Т.е. в красной анкете в графе "визы за 3 года" указыватся номер "ВНЖ" или только тех наклеек в паспорте, где жирным написано VIZUM?
Добрый день!
Давайте попробуем разобраться по порядку.
1.ВНЖ - это не виза, об этом уже много раз писали на нашем форуме. ВНЖ (временный вид на жительство) неофициальная аббревиатура принятая в русскоязычном интернете. Обычно под этой аббревиатурой понимают долгосрочные визы D и L, которые выдаются сроком более чем на 90 дней.
2.По поводу "красной анкеты", в 26 графе указываются визы, выданные за последние 3 года. Указывается код страны, начало действия визы и срок ее окончания, номер визы (который указан в строке VIZUM, писать не нужно), но зато там Вы можете увидеть код страны, это первые 3 буквы.
3.При получении визы L, т.е. когда Вы продлите визу D, строки VIZUM, уже не будет, будет написано "поволени к побыту". Но это все равно будет долгосрочная виза, сроком более чем на 90 дней.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5