Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - смена студенческой визы на предпринеметельскую - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

смена студенческой визы на предпринеметельскую

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 09:47:04 от 15/03/2010 - смена студенческой визы на предпринеметельскую

Добрый день,спасибо за ваш форум.
Можно уточнить такой вопрос: мой сын живет и учится в Праге уже 4 года по студенческой визе,если сейчас он сменит ее на предпринимательскую как директор и учредитель фирмы,то,правильно ли я поняла,что по студенческой визе зачтется 2 года и еще 3 года надо прожить по предпринимательской визе ,а потом подпавать на ПМЖ. Вдруг откажут в предпринимательской визе,не потеряет ли он студенческую визу? Можно иметь 2 визы сразу?
( к сожалению раньше не знали что можно сменить студенческую визу на предпринимательскую).
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

смена студенческой визы на предпринеметельскую
Редактировать

Ответы на 'смена студенческой визы на предпринеметельскую'

Пользователь Сообщение
Vad_IM
ID № 2254
Сообщений: 2
Ответов: 10
Рейтинг: 12
20:26:22 от 17/03/2010 -

Тоже интересует такой вопрос, только разные даты)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
16:00:54 от 22/03/2010 -

Можно уточнить такой вопрос: мой сын живет и учится в Праге уже 4 года по студенческой визе,если сейчас он сменит ее на предпринимательскую как директор и учредитель фирмы,то,правильно ли я поняла,что по студенческой визе зачтется 2 года и еще 3 года надо прожить по предпринимательской визе ,а потом подпавать на ПМЖ. Вдруг откажут в предпринимательской визе,не потеряет ли он студенческую визу? Можно иметь 2 визы сразу?
( к сожалению раньше не знали что можно сменить студенческую визу на предпринимательскую).

Добрый день!
По порядку:
1. две визы сразу,иметь можно, но нужно учитывать что на вторую визу подаете за пределами Чехии (продляете в Чехии)
2. Вы все правильно поняли по срокам, студенческая виза зачтется как 2 года
3. если так случится, что в предпринимательской визе отказали, то автоматически в студенческой визе не откажут, но нужно соблюсти обязательно сроки продления визы, если не будет пропущен срок подачи документов на продление студенческой визы и Вы будете иметь все законные на это основания, то сможете спокойно продлить студенческую визу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:52:33 от 17/06/2010 -

Скажите, Наталья, а как в такой ситуации писать скажем даты последнего пребывания в Чехии дольше 3х месяцев, если я тут учусь уже год и хочу подавать на 2ю визу в соседнем государстве (т.е. предпринимательская у меня уже есть, буду подавать ан 2ю визу - студенческую, нужно 2 визы сразу).

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:46:09 от 18/06/2010 -

Скажите, Наталья, а как в такой ситуации писать скажем даты последнего пребывания в Чехии дольше 3х месяцев, если я тут учусь уже год и хочу подавать на 2ю визу в соседнем государстве (т.е. предпринимательская у меня уже есть, буду подавать ан 2ю визу - студенческую, нужно 2 визы сразу).
Добрый день!
Извините пожалуйста, я не совсем поняла в чем заключается вопрос.
Конкретизируйте пожалуйста куда Вам нужно вписывать даты и для чего.
Предпринимательскую визу продляете, в зависимости от ее срока окончания. Подавать документы на продление Вы може за 120 дней до окончания срока действия визы.
Студенческую визу получаете в соответствии с требованиями предъявляемым к такому типу виз.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5