Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Не очень приятная новость - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Не очень приятная новость

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:23:56 от 11/03/2010 - Не очень приятная новость

Нашел вот такую не очень приятную новость от чешского правительства:
http://www.mpsv.cz/files/clanky/8429/10032010.pdf
Что же будет дальше с продлением виз? Может кто-то внесет ясность,что теперь будет с предпринимательскими визами?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Не очень приятная новость
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'Не очень приятная новость'

Пользователь Сообщение
Гость 14:54:26 от 11/03/2010 -

Я так понял из этого сообщения, что рабочие визы и визы по участию в юр.лице гражданам третьих стран ( Россия, Украина, Молдова и т.д) продлеваться не будут!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:06:58 от 11/03/2010 -

Добрый день!
А каким образом эта новость относится к предпринимательским визам?
Обращаю Ваше внимание, что в статье идет речь о получении разрешений на работу, а не о выдаче или продлении виз.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 16:13:05 от 11/03/2010 -

Tatianatur писал(а): Добрый день!
Обращаю Ваше внимание, что в статье идет речь о получении разрешений на работу, а не о выдаче или продлении виз.

нет разрешения - нет и визы

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
21:45:18 от 11/03/2010 -

Нашел вот такую не очень приятную новость от чешского правительства:
http://www.mpsv.cz/files/clanky/8429/10032010.pdf
Что же будет дальше с продлением виз? Может кто-то внесет ясность,что теперь будет с предпринимательскими визами?


Хотелось бы знать в чем это "новость" так вам неприятна? Об этом говорилось на форуме больше года назад.
А вы что хотели бы чтобы Чехия когда на дворе мировой экономический кризис открывала бы свой рынок труда для иностранной рабочей силы? Может быть вы назовете мне развитые страны, которые это делают?!
Я и многие другие люди на этом форуме неоднократно писали о том, что получить сейчас рабочую визу в странах ЕС, и в том числе в Чехию крайне тяжело, нужно действительно быть классным специалистом, знать язык и быть здесь необходимым. Что вы нового прочли по вашей ссылки?
Кстати, там не написано что рынок труда категорически закрыт, вы читать по-чешски умеете?
Думаю, нет.
Вот ключевая фраза их того что вы предложили к обсуждению по ссылке.
«Neznamen? to tedy, ?e by se p?estala vyd?vat a prodlu?ovat
povolen? k zam?stn?n? cizinc?m ze t?et?ch zem? plo?n?.»
А переводится это так, «Это не означает что перестали бы выдавать и продлевать разрешения на трудоустройство гражданам стран третьего мира повсеместно.»
Никто не запретил выдачу рабочих виз, призвали отностится к выдаси рабочих виз строже и все. Еще вопросы есть?

нет разрешения - нет и визы

О какой визе вы так переживаете?
если о рабочей, то да получить ее как я уже неоднократно говорил крайне тяжело.
Но мы и не занимаемся рабочими визами.

Впрочем и здесь ничего не изменилось от той информации что есть по ссылке. Как было тяжело, так и осталось.

Но какое отношение это имеет в тем кто едет на основании директорства и владения чешской фирмой, то есть по предпринимательской визе? Отвечаю - все как было так и осталось.

Гастарбайтеров уже давно не пускают, ну и какое отношение это имеет к предпринимателям?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:56:28 от 11/03/2010 -

Добрый вечер!

Интересно узнать ваше мнение: я студентка, в данны момент живу в Чехии по студенческой визе типа D. Заканчивается в сентябре,получаю диплом в мае,я планировала рассылать резюме на работу - но в контексте того, что написано в статье - есть ли у меня какие-то шансы на трудоустройство?

Заранее спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 22:39:37 от 11/03/2010 -

Здравствуйте. А своей фирме разрешение на работу для себя и членов своей семьи получить/продлить будет проблематично... Или нет?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:46:55 от 12/03/2010 -

Здравствуйте!
Интересно узнать ваше мнение: я студентка, в данны момент живу в Чехии по студенческой визе типа D. Заканчивается в сентябре,получаю диплом в мае,я планировала рассылать резюме на работу - но в контексте того, что написано в статье - есть ли у меня какие-то шансы на трудоустройство?
С просьбой оценить шансы на трудоустройство к нам обращаются очень часто. Ответить на этот вопрос сложно, потому что каждая ситуация индивидуальна. Я не могу судить насколько Вы будете востребованы как специалист. На эту тему Вы можете прочесть статью у нас на блоге . И на форуме мы обсуждали эти вопросы неоднократно. Также можете почерпнуть много полезной информации, воспользовавшись нашей функцией поиска по форуму (кнопочка в верхнем левом углу). Введете ключевые слова, например, "рабочая виза", "работа в Чехии", "разрешение на работу", и обнаружите огромное количество обсуждений на эту тему.

А своей фирме разрешение на работу для себя и членов своей семьи получить/продлить будет проблематично... Или нет?
Получить разрешение на работу (в том числе и по своей фирме) было проблематично и до выхода в свет рекомендаций министерства труда и социального обеспечения от 10.03.2010 года. Остается проблематично и сейчас.
Но я хотела бы обратить Ваше внимание, что для выполнения функций директора и продления визы, основанием для получения которой послужило участие в юридическом лице, не нужно получать разрешение на работу. Если Вы или члены Вашей семьи не являетесь директорами в фирме, то рекомендую провести изменения по фирме и стать не только учредителями в фирме, но и директорами. И тогда отпадает вопрос в получении разрешения на работу. Почти все наши клиенты идут этим путем, и у них нет проблем с продлением визы. И разрешение на работу им получать не нужно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:35:33 от 12/03/2010 -

??ady pr?ce dostaly od MPSV pokyn, jak postupovat p?i vyd?v?n? a prodlu?ov?n? povolen?
k zam?stn?n? v ?noru 2009, dopl?uj?c? doporu?en? pak na celost?tn? porad? ?editel?
??ad? pr?ce 4. b?ezna 2010. Opat?en? MPSV se budou vztahovat rovn?? na cizince, kte??
v ?R pracuj? jako spole?n?ci obchodn?ch spole?nost? a ?lenov? dru?stev. - вот это беспокоит и настораживает! С чешским у меня не так хорошо как у Вас, но ведь это касается предпринимательски виз!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
16:01:54 от 12/03/2010 -

??ady pr?ce dostaly od MPSV pokyn, jak postupovat p?i vyd?v?n? a prodlu?ov?n? povolen?
k zam?stn?n? v ?noru 2009, dopl?uj?c? doporu?en? pak na celost?tn? porad? ?editel?
??ad? pr?ce 4. b?ezna 2010. Opat?en? MPSV se budou vztahovat rovn?? na cizince, kte??
v ?R pracuj? jako spole?n?ci obchodn?ch spole?nost? a ?lenov? dru?stev. - вот это беспокоит и настораживает! С чешским у меня не так хорошо как у Вас, но ведь это касается предпринимательски виз! !


Блин!!!
так все вам уже в ранних ответах ответили!
разница то какая, вот ответьте что изменилось?!
Да ничего не изменилось, не в хуже не лучше. Что тут не понятного. Настораживает! Выразите что конкретно настораживает? Мне все ясно, получить предпринимательскую визу не будучи директором тяжело, но директоров на фирму может быть несколько. Так чего волну гнать, пока не запретили и слава богу. Опять же если даже запретят то закон обратной силы не имеет.
Я например знаю много людей кто работает по договору фирма с фирмой, по живностяку, а кто и по черному. Ну и что? Не устраивает вас сидите дома. И рассказывайте о том что дело мол это трудное и проблем мол много. А мне до ПМЖ совсем немного осталось

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
16:57:42 от 12/03/2010 -

Opat?en? MPSV se budou vztahovat rovn?? na cizince, kte??
v ?R pracuj? jako spole?n?ci obchodn?ch spole?nost? a ?lenov? dru?stev. - вот это беспокоит и настораживает! С чешским у меня не так хорошо как у Вас, но ведь это касается предпринимательски виз! !


Мне кажется я и Татьяна уже должны были развеять ваше беспокойство.
Повторяю вышеизложенные факты:
1. В письме mpsv не сказано что разрешения на работу давать не будут. Говорится об ужесточении, так по факту это ужесточение уже давно осуществлено, по крайне мере с началом мирового экономического кризиса. Более того по ссылки на письмо mpsv разъяснено что не нужно трактовать это письмо как запрет на выдачу разрешений на работу иностранцам. Согласны? Но и это еще не все.
2. Получение разрешения на работу по чужой или своей фирме не имеет ни какого отношения к получению предпринимательской визы. У 99 процентов тех иностранцев кто имеет и получает предпринимательскую визу, нет разрешения на работу и это никак не влияет на получение и продление предпринимательской визы.

Мне кажется что ваши страхи от того что Вы не обосновано связываете два разных понятия, это предпринимательскую визу (ВНЖ) и разрешение на работу.
Предпринимательская виза выдается на том основании что вы учредитель и директор фирмы. А рабочая виза выдается на том основании что вы получили разрешение на работу, и не имеет значения в своей фирме или чужой.
То есть в теории человек может открыть фирму и далее на этом основании:
1. Получить предпринимательскую визу
2. Получить разрешение на работу по своей фирме и получить рабочую визу

Как я уже говорил мы не занимаемся рабочими визами, так как на дворе мировой кризис и любое уважающее себя государство защищает свой рынок труда, зато любое государство приветствует приток капитала и предпринимательскую активность, именно по этому мы занимаемся предпринимательскими визами.

Чувствуете разницу?
Как верно заметил Рулез «получить предпринимательскую визу не будучи директором тяжело, но директоров на фирму может быть несколько.»
То есть ничто не мешает стать нескольким иностранцам директорами собственной фирмы и получать и продлевать вам и вашим близким предпринимательские визы и визы по воссоединению с семьей.
Удачи вам!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 датова схранка
Что такое ВНЖ?
учебник чешский язык в ЕС Чехия
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5