Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Быть ли работе? - Работа в Чехии

Быть ли работе?

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 22:28:36 от 01/03/2010 - Быть ли работе?

Здравствуйте. Интересуют такие вопросы, а точнее один и главный - есть ли шанс найти работу в Чехии или быть востребованными, имея такие исходные данные:
- законченное высшее образование по специальности "Геодезист землеустроитель", но не имея опыта работы в данной сфере, а также пустую трудовую книжку?;
- законченное высшее образование в сфере металлургии и законченные курсы по специальности "интернет-технологии и веб-дизайн";
- а также опыт работы в декоративно-отделочных работ (с элементами художественной росписи стен);
- опыт работы на СТО - тюнинг;
- бариста и бармен.
А также руки, растущие с нужного места. :)

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Быть ли работе?
Редактировать

Ответы на 'Быть ли работе?'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
09:17:56 от 02/03/2010 -

ЧТо если я: пекарь, токарь, учитель, программист, геодезист, врач, и прочее.. прочее, буду ли я востребован в Чехии?
Да никто вам на это не ответит, потому как никто не знает этого, есть какие то общие сведения по профессиям они обозначены в нашей статье о работе на блоге. Эти сведения взяты с чешской прессы, и насколько они правдивы никто не знает.
Это то что касается профессий, но людей которые задают это вопрос чаще всего даже не профессии интересуют, а именно они лично, как Вася, Петя, Таня и Наташа.
А уж на это точно кроме жуликов вам никто не ответит. Неужели это не понятно?
Это как с плаваньем, нельзя научится плавать пока воду в бассейн не нальют, то же самое и с трудоустройством в Чехию. Пока сами не придете все равно ничего не поймете. Рисковать не хочется? Понимаю, но по другому никак.
Этот мое личное мнение, основанное более чем десятилетнем сроке проживания и ведения бизнеса в Чехии.
У кого то есть другое мнение, расскажите здесь на форуме о нем.
Если очень хочется в Чехию, а риски хотелось бы снизить, может быть перед тем как начинать дорогостоящий процесс иммиграции стоит выучить чешский и начать смотреть различные сайты по работе в интернете, контактировать с прямыми работодателями самим, как думаете? Ссылки на сайты о работе в Чехии здесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 09:44:30 от 02/03/2010 -

Спасибо за ответ, Михаил. Я его больше остальных ждала, если честно.
Ясное дело, что пока не попробуешь не убедишься, но как же хочется подстелить соломки на случай падения.) Или попросту застраховаться, хотя бы морально от возможных неудач. Поэтому и задаются такие вот вопросы на разных форумах.
А чешский уже начинаем учить, как иначе в чужой стране-то, без знания языка?)

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
11:32:55 от 02/03/2010 -

застраховаться, хотя бы морально от возможных неудач.

Немного общих рассуждений.
«в этом Мире нет безопасности, но есть чувство безопасности» , перефразирую это известную формулу, можно сказать «нельзя быть уверенным в чем-то на 100% , но можно верить в свои силы»
А вера в свои силы, на мой взгляд, должна быть основана на изучении предмета и реального соотношения своих сил, просчитывании оптимистических и пессимистических прогнозов.
«Надейся на лучшее и готовься к худшему».
Я ни к коем случае не имею ввиду кого то конкретно, но к сожалению часто бывает что люди ничего не добившиеся у себя на Родине, зато имеющие высокую самооценку, готовы обвинять в своих неудачах кого угодно, окружение, семью, родину и так далее.
Этим людям приходит в голову мысль, что как только они переедут в продвинутое государство, их тут же «оценят по достоинству». Чем хороша иммиграция, так это тем что этот процесс действительно быстро расставляет все на свои места, люди здесь проявляются такими как они есть.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5