Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42
, +7(495) 664 22 61 (Московские телефоны)
ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Переезд в Чехию - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Переезд в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 10:51:12 от 01/02/2010 - Переезд в Чехию

Здраствуйте!
Примерно через год планируем переезжать в Чехию. Сейчас изучаем чешский, копим деньги.
Собираемся переезжать я, муж, ребенок (1 год сейчас) и моя мама.
Я так поняла что учердителями фирмы могут быть только например мой муж и моя мать, а я и ребенок получу ВНЖ как воссоединение с семьёй.
Для учередителей есть какие-нибудь ограничения по возрасту?
Собираемся приобрести недвижимость. По ценам и качеству пока нашла только в Usti nad Labem и Teplice, но также прочитала что там очень трудно найти работу.
У меня высшее образование инженера-программиста, но нет опыта работы - ушла в декрет сразу после окончания института. Были подработки на время учебы продавцом обуви и секретарем. У мужа есть образование экономическое (окончил колледж) и высшее экономист-программист, также работал преподавателем IT и системным администратором. Сейчас работает на новом цементном заводе, который строят по технологии немцев. есть ли в чехии цементный завод?
Будем ли мы востребованы в северном районе?
Можно ли самостоятельно приобрести недвижимость? Или лучше обратиться в фирму?
Ещё хотелось бы, как обустроимся перевезти родителей мужа в Чехию. Как это можно будет осуществить? Им 50 и 55 лет. Свекровь по образованию повар, сможет ли устроиться на работу не зная чешского?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Переезд в Чехию
Редактировать
Страницы: 1 >

Ответы на 'Переезд в Чехию'

Пользователь Сообщение
Гость 21:54:37 от 30/07/2010 - Переезд в Чехию

Добрый день!
Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу (вопросам):
1. Планирую через месяц переезжать в Прагу. Есть регистрация на год (по бизнес-визе D ), реально по этому адресу проживать не буду. Могу ли я встать на учет в полиции по этому адресу на некоторое (первое) время, пока не сниму квартиру? Чем чреваты такие конделябры?
2. Есть ли смысл после найма реального адреса для проживания отметиться в полиции и сменить адрес проживания на реальный?
3. Где можно остановиться в Праге на время подбора арендуемого жилья (неделя, две)? Слышал про пансионы и т.п., что это, где найти информацию по ним и как их можно забронировать, чтобы сразу можно было ехать туда, а не жить в автомобиле?
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Переезд в Чехию
Редактировать
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 79
Рейтинг: 79
09:52:01 от 01/08/2010 -

Где можно остановиться в Праге на время подбора арендуемого жилья (неделя, две)? Слышал про пансионы и т.п., что это, где найти информацию по ним и как их можно забронировать, чтобы сразу можно было ехать туда, а не жить в автомобиле?
Спасибо.

Очень удобно и недорого остановиться в пансионе. Уютная домашняя обстановка, приемлемые цены, недалеко от центра. Подробную информацию смотрите здесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Paul McKoy
ID № 3265
Сообщений: 1
Ответов: 26
Рейтинг: 27
10:37:58 от 01/08/2010 -

Спасибо за информацию. С виду, действительно, симпатичный отель, правда в нем либо люкс апартаменты, либо 2-местные номера.
Есть ли отличие между мини отелями и пансионами?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:58:21 от 01/08/2010 -

Есть ли отличие между мини отелями и пансионами?

пансионы ближе к общежитиям Хотя разные бывают. Но нормальные стоят денег.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 10
Ответов: 656
Рейтинг: 666
10:43:51 от 02/08/2010 -

Добрый день!
1.Есть регистрация на год (по бизнес-визе D ), реально по этому адресу проживать не буду. Могу ли я встать на учет в полиции по этому адресу на некоторое (первое) время, пока не сниму квартиру?
Вам нужно зарегистрироваться в полиции по тому адресу на который вы получали долгосрочную визу. Затем, вы спокойно ищите себе жилье в аренду. После того, как вы заключите договор аренды, в течении 30 дней вам нужно сменить адрес прописки в полиции для иностранцев.
2. Есть ли смысл после найма реального адреса для проживания отметиться в полиции и сменить адрес проживания на реальный? Срок 30 дней определен законом. Поэтому, вы как законопослушный иностранец, обязаны "нагласить" ваш новый адрес проживания в полиции.
3. Где можно остановиться в Праге на время подбора арендуемого жилья (неделя, две)? Слышал про пансионы и т.п., что это, где найти информацию по ним и как их можно забронировать, чтобы сразу можно было ехать туда, а не жить в автомобиле?Могу вам посоветовать остановиться в нашем пансионе. Не пожалеете, уютно,как дома. А забронировать вы можете либо по телефону либо через интернет. Наш пансион может вам предложить полный комплекс услуг: питание, место для парковки- бесплатно, полностью оборудованные, уютные номера. В мини-отеле перечисленные виды услуг могут либо не предоставляться вообще, либо предоставляться за дополнительную плату.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 79
Рейтинг: 79
11:03:36 от 02/08/2010 - Переезд в Чехию

Добрый день!
Есть ли отличие между мини отелями и пансионами?
Действительно отличия существуют:
Мини-отели структурированы таким образом, что состоят не из отдельных апартаментов, а из отдельных комнат с ванными комнатами или предлагают сочетание апартаментов и гостиничных номеров.
Настоящие пансионы отличаются большими размерами, большим количеством апартаментов, наличием большого паркинга и общественных зон на земельном участке. Пожалуй, главное отличие состоит в том, что сами хозяева не проживают в пансионе - он сдается целиком.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Переезд в Чехию
Paul McKoy
ID № 3265
Сообщений: 1
Ответов: 26
Рейтинг: 27
19:20:06 от 02/08/2010 -

Спасибо всем за исчерпывающие ответы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 >

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
учебная Чехия Европа иммиграция
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5