Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - рецепты чешской кухни - Форум: Жизнь в Чехии

рецепты чешской кухни

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 12:42:30 от 18/01/2010 - рецепты чешской кухни

Девочки дорогие! Порекомендуйте какие-нибудь рецепты из чешской кухни. хотелось бы что то оригинального.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

рецепты чешской кухни
Редактировать
Страницы: 1 > 3 4 5

Ответы на 'рецепты чешской кухни'

Пользователь Сообщение
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
23:06:43 от 25/01/2010 - Салат шопский

Добрый день! Хочу поделиться ещё одним рецептом салата - вкусный, оригинальный и очень полезный. Попробуйте обязательно!
Для рецепта Вам потребуются:
- стручковый перец - 150г
- помидоры - 150г
- огурцы - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- брынза - 120г
- растительное масло - 40г
- уксус - 1 ст л.
- соль, перец - по вкусу
- зелень - по вкусу.

Помидоры, перец и огурцы нарезать мелкими ломтиками, смешать , заправить маслом и уксусом, выложить на блюдо и засыпать тертым соленым сыром (брынзой).
Приятного аппетита!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Салат шопский
Гость 09:11:01 от 26/01/2010 -

Светлана, спасибо за ваши рецептики!!!
Скажите а в чехиии есть вегетерианские блюда?
я собираю рецепты со всего мира!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
21:13:54 от 29/01/2010 - Грибы фаршированные

На здоровье! Рада, что понравились Чешская кухня, на самом деле, очень разнообразная и конечно есть и вегетарианские блюда. Мне особенно нравятся грибы фаршированные. Попробуйте, очень вкусно!
Вам понадобятся продукты:
грибы крупные - 8 шт.
лимон - 1 шт.
масло сливочное - 50 г
яичный желток - 2 шт.
хлебные крошки
зелень петрушки
жир для смазывания противня
Отрезанные шляпки грибов очистите от кожицы, опустите в кипящую воду с добавлением лимонного сока (чтобы грибы не потемнели) и варите на слабом огне 10–15 минут.
Ножки грибов очистите и мелко порубите.
Масло разотрите с сырыми желтками, добавьте рубленые ножки грибов и, в случае необходимости, для густоты подсыпьте немного хлебных крошек.
Полученной смесью наполните шляпки грибов и запеките в разогретой духовке на смазанном жиром противне. Подайте горячими с булочками или картофельным салатом, украсив зеленью.
Приятного аппетита!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Грибы фаршированные
Гость 14:15:35 от 04/02/2010 -

Мне тоже нравятся ваши рецепты, кое-что уже пробовала приготовить, не поверите - получилось А вот что-нибудь основательное не посоветуете, мы любим покушать

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
15:18:02 от 04/02/2010 - свиные отбивные в пиве

Спасибо за добрые слова Могу ещё посоветовать Вам приготовить свиные отбивные в пиве. Это как раз из разряда основательных Готовятся не очень сложно, наверняка получится. Вам потребуются продукты:
свинина - отбивные с реберной косточкой - 4 шт.
соль
сало топленое - 60 г
лук репчатый - 100 г
семена тмина
гвоздика - 2 бутона
перец черный - 2 горошины
пиво - 450 г
мука пшеничная - 40 г
сок лимонный - 1/2 ч. ложки

Отбейте мясо и натрите солью.
Обжарьте в растопленном сале мелко рубленный лук, сюда же положите отбивные и быстро обжарьте их с обеих сторон.
Приправьте отбивные специями, влейте немного пива и тушите на слабом огне до мягкости.
Выньте отбивные. Добавьте в образовавшийся бульон муку, подсушенную до золотисто-коричневого цвета, и разведите оставшимся пивом. Соус проварите до густоты. Процедите соус и положите в него отбивные. Добавьте лимонный сок, прогрейте. Подайте с клецками или вареным картофелем.
Приятного аппетита!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

свиные отбивные в пиве
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
18:20:18 от 15/02/2010 - Шницель пражский

Я ещё хочу поделиться рецептом основательного блюда - "Шницель пражский". Для его приготовления вам потребуются продукты:
телятина 189, сало свиное 25, яйцо 1/3, молоко 25, горошек зеленый 13, ветчина 13, мука 15; для гарнира: картофель «фри» 150, лимон 10, салат влашский 30.
Из яйца, муки и молока готовят жидкое тесто (кляр). Затем добавляют в него зеленый горошек и ветчину, нарезанную мелкими кубиками. Телятину нарезают одним куском на порцию, панируют в подсоленной муке, обмакивают в кляр и жарят на раскаленной сковороде в жире. При подаче на жареный картофель укладывают шницель, на него дольку лимона, наверху влашский салат. Блюдо украшают зеленью петрушки.
Получается очень вкусно и сытно. Попробуйте!
Приятного аппетита!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Шницель пражский
Гость 18:58:23 от 25/02/2010 -

Добрый день! Я тоже увлекаюсь кулинарией и собираю интересные рецепты. Ваши рецепты мне очень понравились - моя коллекция пополнилась ещё и чешской кухней, спасибо! Но, как говорится, "аппетит приходит во время еды", может ещё чем-нибудь интересным поделитесь!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
08:12:16 от 26/02/2010 - Попьеты из говядины

Добрый день! Конечно,я с удовольствием поделюсь. Есть у меня очень интересненький рецептик. Я пользуюсь им, когда хочу удивить своих гостей чем-нибудь оригинальным.
Для его приготовления вам потребуется:
говядина - 500 г мякоти
перец черный молотый
горчица готовая - 1 ст. ложка
салями - 100 г
бекон - 50 г
лук репчатый - 1 головка
яйцо - 1 шт.
жир или маргарин - 60 г
бульон - 250 г
мука пшеничная - 40 г
Мякоть нарежьте порционными кусками, отбейте, натрите солью и перцем, смажьте горчицей. На каждый кусок положите по ломтику колбасы и бекона, кружочку лука и 1/4 вареного яйца. Осторожно сверните мякоть рулетом, крепко обвяжите ниткой. Обжарьте попьеты с обеих сторон в разогретом жире, затем залейте бульоном и тушите до мягкости. Готовые попьеты выньте и снимите нитки. Муку подсушите до золотистого цвета, затем разведите частью бульона, соедините с оставшимся бульоном и проварите до загустения. Подайте попьеты, прогрев их в полученном соусе, гарнируйте вареным картофелем или рисом.
Приятного аппетита!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Попьеты из говядины
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
13:39:49 от 11/03/2010 - Суп пивной по-старочешски

А сегодня я поделюсь ещё одним интересным рецептом. Готовится очень быстро, вкус оригинальный, так что смело можно удивлять друзей и знакомых.
Потребуются продукты:
хлеб - 2 ломтика
пиво светлое - 1 л
семена тмина - щепотка
сахар - 60 г
масло сливочное - 50 г
соль
яичный желток - 4 шт.
сливки - 250 г
Хлеб нарежьте кубиками, добавьте пиво, тмин, сахар, масло. Посолите, доведите до кипения и снимите пену. Перед подачей влейте смешанные со сливками желтки и прогрейте.
Приятного аппетита!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Суп пивной по-старочешски
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
14:39:45 от 18/03/2010 - Моравский огуречный суп.

А ещё мне очень нравится моравский огуречный суп. Всем советую попробовать.Готовится очень легко.
Для его приготовления потребуются продукты:
картофель - 200 г
огурцы маринованные - 4 шт.
сметана - 250 г
мука пшеничная - 50 г
соль
семена тмина
сахар
зелень укропа
Очищенный и нарезанный кубиками картофель сварите в 1,25 л подсоленной воды с добавлением тмина.
Когда картофель будет почти мягким, добавьте нарезанные кубиками огурцы и смешанную со сметаной муку. Варите на слабом огне до готовности.
Перед подачей добавьте нарезанный укроп, сахар, молотый перец по вкусу. При желании можно ввести взбитый желток.
Приятного аппетита!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Моравский огуречный суп.
Страницы: 1 > 3 4 5

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5