Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Востребованы ли в Чехии: - Работа в Чехии

Востребованы ли в Чехии:

Ответить
Пользователь Сообщение
altiyn
ID № 2285
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
11:02:30 от 29/11/2009 - Востребованы ли в Чехии:

Добрый день.
Мы с семьей хотим переехать в Прагу. Всю жизнь оба много работали и сейчас конечно беспокоимся будут ли востребованы наши навыки. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас будущее по следующим специальностям или прийдется переучиваться:
1. Муж - эксперт по определению ущерба по ДТП с 13летним стажем.
2. Я- 11 лет занимаюсь ресторанным бизнесом, как наемный работник. Сейчас руковожу небольшой сетью в 300 человек с несколькими ресторанами.
Если вопрос не ко двору, подскажите, где можно получить такую консультацию.
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Востребованы ли в Чехии:
Страницы: 1 << 2 >>

Ответы на 'Востребованы ли в Чехии:'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
10:41:54 от 10/12/2009 -

Мы беженцы новой волны - экологической.

Я вас понимаю, и сочувствую.
Осмелюсь рекомендовать вам свое видении того как возможно было бы лучше осуществить ваши намерения.

В вашем случае, когда финансовые возможности не так велики, я бы советовал начинать иммиграцию поэтапно действия обозначенные в одном этапе осуществлять можно и лучше в одно время..
Первый этап:
1. легализация - регистрация фирмы, получение ВНЖ. Тянуть с этим не стоит - гайки постоянно закручиваются
2. учить чешский язык, читать чешские сайты со словарем, новости, газеты, прочее. Слушать чешское радио через интернет, смотреть фильмы на чешском языке, и чешское телевидение. Все это можно делать через интернет.
Второй этап (срок год и более):
Не надейтесь на то что ваш муж получит работу по оценке авто в Чехии.
Думаю в Чехию лучше вначале переехать только вам, и постараться зацепится в стране.
1. Ваш переезд в Чехию
2. покупка или аренда квартиры в Праге. ПО мне лучше сразу покупать, если решили окончательно переехать, чем выкидывать деньги на аренду. Но решать вам.
3. Искать любую работу с общением по-чешски, найти черную работу вполне можно.
Постараться устроится в ресторан, на любую должность.
4. Проявить себя на работе, понять будете ли вы делать свой бизнес или работать по найму.
Третий этап:
1. Перевести семью, устроить детей, определиться, чем будет заниматься муж.

Конечно, это только мое мнение, а решать в любом случае будете вы.
Удачи

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

altiyn
ID № 2285
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
18:32:17 от 11/12/2009 -

Добрый день. Примерно такой план мы и набрасывали, но сроки ставили другие.Вот так снимаются розовые очки. Ну что ж, одного слова спасибо - здесь явно не достаточно.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

fdtd
ID № 2525
Сообщений: 10
Ответов: 19
Рейтинг: 29
16:28:51 от 01/02/2010 -

Мы тоже живем на Украине в очень "экологически чистом" городе на Днепре. Нашей дочери семь месяцев. И все те же причины толкают на эмиграцию.
Знаете, очень многое, что хотелось бы сказать можно вложить в это высказывание: - "Я очень РОДИНУ люблю, но ненавижу государство". Тяжело осознавать, но к сожалению, в этой державе нет будущего. Больное общество, отравленная земля.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 14:53:54 от 17/03/2010 - работа врача

здраствуйте!я врач реродуктолог.хочется узнать смогу ли я найти работу врача в чехии ?как это возможно сделать?спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

работа врача
Редактировать
Гость 07:19:15 от 24/08/2010 -

Подскажите, пожалуйста, мы с подругой собираемся после 11 класса поехать в Чехию учится...говорят, русским скидки большие, а иностранцам вообще бесплатное образование..так ли это?
и про подготовительные курсы интересно было бы узнать..я знаю, что нужно на год ехать и проходить под. курсы для изучения чешского языка и проходить подготовку к вступительным экзаменам.
а платное ли там вообще обучение или есть как у нас в России,- бюджет.?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:43:18 от 24/08/2010 -

Добрый день!
..говорят, русским скидки большие, а иностранцам вообще бесплатное образование..так ли это?
О скидках для русских студентах ничего не могу сказать, потому что не слышала о существовании таковых. Иностранные студенты при получении первого высшего образования в государственных ВУЗах на чешском языке в возрасте до 26 лет обучаются бесплатно, если успешно сдадут вступительные экзамены.

и про подготовительные курсы интересно было бы узнать..я знаю, что нужно на год ехать и проходить под. курсы для изучения чешского языка и проходить подготовку к вступительным экзаменам.
а платное ли там вообще обучение или есть как у нас в России,- бюджет.?

Для того, чтобы поступить в государственный ВУЗ на бесплатное обучение на чешском языке иностранные студенты сначала сдают чешский, и только после его успешной сдачи допускаются на равных основаниях с чехами к сдаче вступительных экзаменов. Для того, чтобы выучить чешский язык в объеме достаточном для поступления, рекомендую пройти обучение на годовых языковых курсах. Обучение на языковых курсах всегда платное, цена обучения зависит от выбранных курсов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >>

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5