Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге

Свяжитесь с нами сейчас

+420 608 93 13 42 (WhatsApp, Viber)
+7(495) 664 22 60 (Московский телефон)
Все контакты | Е-майл: 1@light-city.biz

Форум - ВНЖ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

• Форум >> Форум Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии >> Обсуждение: ВНЖ
  • ВНЖ

Ответить
    ПользовательСообщение
    nato4ka
    ID № 2219
    Ответов: 7
    Рейтинг: 11
    07:25:27 от 16/11/2009 - ВНЖ

Здравствуйте.
    Сегодня наткнулась на информацию по поводу получения ВНЖ, хочется уточнить это устаревшие сведения или наоборот нововведение????

"Ходатайствовать о получении гражданства Чехии могут иностранцы, проживающие
    в этой стране на основании разрешения на постоянное пребывание (trvaly
    pobyt) не менее пяти лет.

Заявитель обязан предоставить документы о выходе из предыдущего гражданства
    и о несовершении за последние пять лет противоправных действий на территории
    Чехии.

Одним из условий получения гражданства Чехии является сдача экзамена по
    чешскому языку. От экзамена могут освободить по уважительным причинам:
    преклонный возраст, серьезные проблемы со здоровьем и т.д."

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ВНЖ

Ответы на 'ВНЖ'

ПользовательСообщение
    nato4ka
    ID № 2219
    10:04:25 от 16/11/2009 -

Подскажите пожалуйста, если я хочу насовсем перебраться в Чехию, стать учредителем фирмы и получить внж, через 5 лет, когда срок моего загранпаспорта истечет, я могу продлить его в Чехии?

LarisaL

ID № 7
    Ответов: 2810
    Рейтинг: 2852
    16:27:16 от 16/11/2009 -

Добрый день!
    Сегодня наткнулась на информацию по поводу получения ВНЖ, хочется уточнить это устаревшие сведения или наоборот нововведение????
    ВНЖ и гражданство Чехии - это совершенно разные понятия. Что касается гражданства у Вас правильная информация. Но при чем здесь ВНЖ?! Для того чтобы получить гражданство Вы должны иметь 5 лет ПМЖ. А чтобы получить ПМЖ, Вы должны прожить в Чехии 5 лет, имея ВНЖ и выполнив определенные требования.

LarisaL

ID № 7
    Ответов: 2810
    Рейтинг: 2852
    16:38:16 от 16/11/2009 -

Добрый день!
    если я хочу насовсем перебраться в Чехию, стать учредителем фирмы и получить внж, через 5 лет, когда срок моего загранпаспорта истечет, я могу продлить его в Чехии?
    Сама возможность замены загранпаспорта на территории Чехии зависит есть посольство Вашей страны в Чехии и от требований Вашей страны, предъявляемых к замене загранпаспорта.

SvetlanaOlha
    ID № 171
    Ответов: 227
    Рейтинг: 227
    21:28:20 от 17/11/2009 -

Если вы гражд. России, то проблем с заменой паспорта нет. За три месяца до окончания идете в российское консульство, пишите заявление, как обычно, указываете, что не можете выехать в Россию, т.к.не имеете возможности и ждете до 3-х месяцев новый паспорт.

Гость11:28:03 от 19/11/2009 -

Tatianatur писал(а): <BR>ВНЖ и гражданство Чехии - это совершенно разные понятия. Что касается гражданства у Вас правильная информация. Но при чем здесь ВНЖ?! Для того чтобы получить гражданство Вы должны иметь 5 лет ПМЖ. А чтобы получить ПМЖ, Вы должны прожить в Чехии 5 лет, имея ВНЖ и выполнив определенные требования.
    Подскажите что значит прожить в Чехии 5 лет, имея ВНЖ. Физически находится на территории Чехии такое время? или это не обязательно?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
    Annelly
    ID № 1053
    Ответов: 342
    Рейтинг: 368
    14:31:11 от 19/11/2009 -

Добрый день!
    Подскажите что значит прожить в Чехии 5 лет, имея ВНЖ
    Физически находиться на территории Чехии, или скорее стран шенгенского соглашения,тк фактических границ между странами Евросоюза нет. Но если Вы пересечете граница Европейского союза, дата выезда будет автоматически внесена в общую шенгенскую базу данных.
    Напоминаю, что для возможности получения ПМЖ максимальный срок совокупного отсутствия составляет 10 месяцев.

nato4ka
    ID № 2219
    15:04:16 от 19/11/2009 -

Tatianatur писала: ""Для того чтобы получить гражданство Вы должны иметь 5 лет ПМЖ. А чтобы получить ПМЖ, Вы должны прожить в Чехии 5 лет, имея ВНЖ""

Я вас правильно поняла, в общей сложности до граджданства 10 лет???

И еще, хотела у вас уточнить, не нашла на вашем сайте информацию о стоимости оформления внж на детей, очень бы хотела узнать подробней, если можно. Спасибо

• Форум >> Форум Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии >> Обсуждение: ВНЖ
  • Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
    Зачем нужны
    службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
       датова схранка
    Что такое ВНЖ?
    недвижимость Чехии куплю
    Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
     Новости из Праги 1 2 3 4 5