Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - ВНЖ - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

ВНЖ

Ответить
Пользователь Сообщение
nato4ka
ID № 2219
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
07:25:27 от 16/11/2009 - ВНЖ

Здравствуйте.
Сегодня наткнулась на информацию по поводу получения ВНЖ, хочется уточнить это устаревшие сведения или наоборот нововведение????

"Ходатайствовать о получении гражданства Чехии могут иностранцы, проживающие
в этой стране на основании разрешения на постоянное пребывание (trvaly
pobyt) не менее пяти лет.

Заявитель обязан предоставить документы о выходе из предыдущего гражданства
и о несовершении за последние пять лет противоправных действий на территории
Чехии.

Одним из условий получения гражданства Чехии является сдача экзамена по
чешскому языку. От экзамена могут освободить по уважительным причинам:
преклонный возраст, серьезные проблемы со здоровьем и т.д."


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ВНЖ

Ответы на 'ВНЖ'

Пользователь Сообщение
nato4ka
ID № 2219
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
10:04:25 от 16/11/2009 -

Подскажите пожалуйста, если я хочу насовсем перебраться в Чехию, стать учредителем фирмы и получить внж, через 5 лет, когда срок моего загранпаспорта истечет, я могу продлить его в Чехии?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:27:16 от 16/11/2009 -

Добрый день!
Сегодня наткнулась на информацию по поводу получения ВНЖ, хочется уточнить это устаревшие сведения или наоборот нововведение????
ВНЖ и гражданство Чехии - это совершенно разные понятия. Что касается гражданства у Вас правильная информация. Но при чем здесь ВНЖ?! Для того чтобы получить гражданство Вы должны иметь 5 лет ПМЖ. А чтобы получить ПМЖ, Вы должны прожить в Чехии 5 лет, имея ВНЖ и выполнив определенные требования.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:38:16 от 16/11/2009 -

Добрый день!
если я хочу насовсем перебраться в Чехию, стать учредителем фирмы и получить внж, через 5 лет, когда срок моего загранпаспорта истечет, я могу продлить его в Чехии?
Сама возможность замены загранпаспорта на территории Чехии зависит есть посольство Вашей страны в Чехии и от требований Вашей страны, предъявляемых к замене загранпаспорта.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
21:28:20 от 17/11/2009 -

Если вы гражд. России, то проблем с заменой паспорта нет. За три месяца до окончания идете в российское консульство, пишите заявление, как обычно, указываете, что не можете выехать в Россию, т.к.не имеете возможности и ждете до 3-х месяцев новый паспорт.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:28:03 от 19/11/2009 -

Tatianatur писал(а):
ВНЖ и гражданство Чехии - это совершенно разные понятия. Что касается гражданства у Вас правильная информация. Но при чем здесь ВНЖ?! Для того чтобы получить гражданство Вы должны иметь 5 лет ПМЖ. А чтобы получить ПМЖ, Вы должны прожить в Чехии 5 лет, имея ВНЖ и выполнив определенные требования.

Подскажите что значит прожить в Чехии 5 лет, имея ВНЖ. Физически находится на территории Чехии такое время? или это не обязательно?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
14:31:11 от 19/11/2009 -

Добрый день!
Подскажите что значит прожить в Чехии 5 лет, имея ВНЖ
Физически находиться на территории Чехии, или скорее стран шенгенского соглашения,тк фактических границ между странами Евросоюза нет. Но если Вы пересечете граница Европейского союза, дата выезда будет автоматически внесена в общую шенгенскую базу данных.
Напоминаю, что для возможности получения ПМЖ максимальный срок совокупного отсутствия составляет 10 месяцев.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

nato4ka
ID № 2219
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
15:04:16 от 19/11/2009 -

Tatianatur писала: ""Для того чтобы получить гражданство Вы должны иметь 5 лет ПМЖ. А чтобы получить ПМЖ, Вы должны прожить в Чехии 5 лет, имея ВНЖ""

Я вас правильно поняла, в общей сложности до граджданства 10 лет???

И еще, хотела у вас уточнить, не нашла на вашем сайте информацию о стоимости оформления внж на детей, очень бы хотела узнать подробней, если можно. Спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 датова схранка
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5