Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - грузоперевозки автомобилями - Форум: Бизнес в Чехии

грузоперевозки автомобилями

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 19:00:41 от 01/10/2009 - грузоперевозки автомобилями

Здравствуйте. Я занимаюсь в Украине грузовыми перевозками автомобилями около 20 тон, хочу открыть фирму в Чехии по перевозкам и купить несколько тягачей.Что нужно для получения лицензии и могу ли я быть директором фирмы. Лицензия в Украине у меня есть и могу доказать что работаю в этом направлении несколько лет.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

грузоперевозки автомобилями
Редактировать
Страницы: 1 << 2 >>

Ответы на 'грузоперевозки автомобилями'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:37:32 от 03/12/2012 -

1. Собираемся переехать чить в Чехию. Есть ли возможность взять свой бизнес в Украине с собой на вновь оформленную фирму? Имеем пару машин длинномеров (20 тонн), все машины стандарта Евро-3.
2.Водителей у вас надо только набирать из граждан Чехии или можно своих пригласить?
3.Медкомиссию перед поездкой-рейсом где проходить надо и надо ли вообще?
Если фирма будет на первых порах маленькая, то не нанимать же мне штат медицинских сотрудников?
4.Надо будет на первых порах бухгалтер местный. Найти не проблема?
5. И последнее, я часто могу отсутствовать в Чехии, по долгу еще и другой работы, где я работаю. Как это может отразится на получения ПМЖ? И можно ли в нашей ситуации что-то предпирнять для положительного результата в нашем положении?


Здравствуйте.
1. Для того, что бы получить лицензию на грузоперевозки, компания должна иметь свой автотранспорт, т.е. машины должны быть зарегистрированы на чешскую фирму.
2. Водитель может быть и не чех, но он должен иметь долгосрочную чешскую визу позволяющую ему работать, пройденную мед. комиссию, иметь действующее профессиональное удостоверение (получается на основании сдачи экзаменов).
3. Мед. комиссию перед каждой поездкой проходить не надо и собственного доктора в штате фирмы, тоже иметь не надо.
4. Соответственно, так как фирма чешская, то и бухгалтер тоже должен быть "чешский", найти бухгалтера не проблема, выбирайте какого хотите и все работают на аутсорсинге.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:35:36 от 03/12/2012 -

Добрый день.
И последнее, я часто могу отсутствовать в Чехии, по долгу еще и другой работы, где я работаю. Как это может отразится на получения ПМЖ? И можно ли в нашей ситуации что-то предпирнять для положительного результата в нашем положении?
Для того, чтобы получить ПМЖ, Вам необходимо получить ВНЖ и прожить в Чехии пять лет и выполнить два условия: Вы можете отсутствовать за пределами Чехии не более 10 месяцев по совокупности в течении 5 лет и время одного отсутствия не может превышать 6 месяцев.Т.е. если Вы прожили в Чехии 4 года, никуда не уезжали, а потом уехали, напр. к себе на Родину, на 8 месяцев, то Вы не выполнили второе условие и право на получение ПМЖ будет потеряно. С другой стороны, Вас никто не ограничивает отлучаться из Чехии строго на месяц и каждый год. Вы сами для себя решаете, когда и на сколько Вы можете уехать. Но для получения ПМЖ необходимо выполнять условия по срокам пребывания в Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Odessa
ID № 8365
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
19:35:11 от 03/12/2012 -

Andrej Dr

Здравствуйте!

Извините за бестактность. Я не поздоровался, в прошлом своем вопросе. За это прошу прощения.
С Вашим ответом, возникло еще пару уточняющих вопросов:

1.Сколько надо иметь машин, чтобы можно было получить лицензию и обязательно ли сдавать чешский язык директору фирмы, для ее получения?

2. Если шофер будет чешский гражданин, какие примерно условия найма на работу будут? Есть ли у них профсоюз водителей? Я пока не нашел такой информации на форуме и других сайтах.А хотелось бы знать, с чем нам придется столкнутся. Потому, как мой брат открыл бизнес в Финляндии и как-то признался, что проще самому делать то, что делает фин. Потому как, очень много несет потерь из-за их профсоюза в отличии от нашего, как то выходные, мало рабочих часов и не больше и так далее.

Спасибо заранее за ответы на мои вопросы!




Tatianatur

Здравствуйте!

Я по профессии моряк. И не могу не выехать два раза по четыре месяца за год на контракт.
Неужели у вас нет ни одного моряка, который бы выполнил все условия ВНЖ и не бросал море?
Я согласен платить налоги, как вроде бы живу безвыездно в стране.
Это не может быть учтено властями?


Ребята, всем вам спасибо заранее за ответы на наши вопросы!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:41:58 от 04/12/2012 -

Добрый день.
Неужели у вас нет ни одного моряка, который бы выполнил все условия ВНЖ и не бросал море?
Я согласен платить налоги, как вроде бы живу безвыездно в стране.
Это не может быть учтено властями?

Требования закона одинаковы как для лиц сухопутных профессий, так и для моряков. Для получения ПМЖ только платить налоги недостаточно, нужно выполнить требования закона по пребыванию в Чехии. Государственных служащих не интересует Ваша профессия, они проверяют соблюдение требований законодательства. Если требования выполнены - получите ПМЖ, а если нет, то и в предоставлении статуса ПМЖ откажут.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:20:06 от 04/12/2012 -

1.Сколько надо иметь машин, чтобы можно было получить лицензию и обязательно ли сдавать чешский язык директору фирмы, для ее получения?

2. Если шофер будет чешский гражданин, какие примерно условия найма на работу будут? Есть ли у них профсоюз водителей? Я пока не нашел такой информации на форуме и других сайтах.А хотелось бы знать, с чем нам придется столкнутся. Потому, как мой брат открыл бизнес в Финляндии и как-то признался, что проще самому делать то, что делает фин. Потому как, очень много несет потерь из-за их профсоюза в отличии от нашего, как то выходные, мало рабочих часов и не больше и так далее.


Здравствуйте Борис.
1. Машины достаточно одной, а вот к сожалению только чешского языка не достаточно. Чтобы получить концессию (разрешение) на международные грузоперевозки автомобилями общей массой выше 3,5 тон, необходимо иметь минимально ПМЖ (постоянное место жительства) в Чехии, опыт работы по внутренним перевозкам в Чехии 5 лет и необходимо сдать экзамен на получение подобного разрешения. Если у Вас нет подобной возможности, то разрешение можно получить, если за Вас поручится и все время Вашей профессиональной деятельности будет за Вас отвечать, человек который уже имеет подобную лицензию.
2. Что касается водителей, то здесь тоже не все так просто. Водитель должен иметь профессиональное удостоверение и электронную карту в "тахограф", как минимум. Плюс во время езды водитель обязан соблюдать строго по времени перерывы, во время погрузки-выгрузки время простоя, перерывы между ездой и положенное время отдыха каждую неделю и раз в две недели. Вобщим всему этому и учат на экзаменах и все эти правила должны выполнять не только наемные водители, но и любой водитель грузовой машина, не говоря о том, что при перевозке опасных, сыпучих и прочих грузов, требуются еще дополнительные разрешения.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >>

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5