Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге

Свяжитесь с нами сейчас

+420 608 93 13 42 (WhatsApp, Viber)
+7(495) 664 22 60 (Московский телефон)
Все контакты | Е-майл: 1@light-city.biz

Форум - Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

• Форум >> Форум Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии >> Обсуждение: Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства
  • Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства

Ответить
    ПользовательСообщение
    Гость19:10:48 от 01/09/2009 - Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства

Здравствуйте!
    Переезжаю по ВНЖ в Чехию.
    1. Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства в россии?
    2. То же с воинского учета?

Спасибо заранее.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства
    Редактировать

Ответы на 'Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства'

ПользовательСообщение
    LarisaL

ID № 7
    Ответов: 2810
    Рейтинг: 2852
    08:34:50 от 02/09/2009 -

Добрый день!
    Вы можете, имея ВНЖ, стать на консульский учет в российском посольстве.
    Выписавшись из России, и предоставив все сопутствующие этому документы в Российское консульство (листок убытия, паспорт), Вы будете поставлены на консульский учет, что позволит Вам при необходимости менять заграничный паспорт, не покидая территорию Чехии, давать доверенности, заверенные консулом, и оформлять многие другие документы, которые могут понадобиться Вам понадобиться. Если Вы не стоите в консульстве(консульском отделе) на учете, на замену загран паспорта, например, уйдет значительно больше времени.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость16:33:22 от 02/09/2009 -

а если мы не выпишимся в России, мы ведь можем встать на временный консульский учёт в Чехии? В этом случае сможем ли мы менять просроченный загранпаспорт в рос.посольстве?

Редактировать
    LarisaL

ID № 7
    09:59:13 от 03/09/2009 -

Добрый день!
    Для постановки на консульский учет от Вас требуется листок убытия, свидетельствующий о том, что Вы выписались из России. Не выписываясь, стать на консульский учет Вы не сможете.
    Обращаться за заменой загран паспорта Вы можете в российское посольство даже, если не стоите на консульском учете. Но замена паспорта займет гораздо больше времени, если Вы не стоите на консульском учтете.

Гость13:44:29 от 03/09/2009 -

зашёл на сайт российского МИДа, там, в рекомендациях для уезжающих за рубеж говориться, что в случае длительного пребывания за рубежом по работе, учёбе и т.д. МИД рекомендует зарегистрироваться в рос.консульстве. Поэтому, я думаю, что и без листка убытия с длительной визой можно встать на временный учёт в рос.консульство в Чехии.

Редактировать
    Гость16:31:31 от 04/09/2009 -

Здравствуйте!
    Я - гражданка РФ, но сейчас живу в Беларуси. У меня оформлен ВНЖ в Беларуси, но при его получении Листок убытия я не оформляла, т.к. он не требуется именно для Беларуси. Т.е. фактически я имею прописку и в России, и в Минске. Планирую уехать в Чехию. Получается, что мне нужно будет оформить убытие и в России, и в Беларуси, чтобы получить ВНЖ в Чехии? А так же справку о несудимости продоставить как российскую, так и белорусскую?
    Я хочу зарегистрировать фирму в Чехии и на этом основании оформлять ВНЖ. Так сколько примерно времени занимает полный процесс при благополучном стечении обстоятельств?
    Спасибо!

Редактировать
    LarisaL

ID № 7
    09:18:58 от 07/09/2009 -

Я - гражданка РФ, но сейчас живу в Беларуси. У меня оформлен ВНЖ в Беларуси, но при его получении Листок убытия я не оформляла, т.к. он не требуется именно для Беларуси. Т.е. фактически я имею прописку и в России, и в Минске. [Шиза] Планирую уехать в Чехию. Получается, что мне нужно будет оформить убытие и в России, и в Беларуси, чтобы получить ВНЖ в Чехии?
    Здравствуйте! Листок убытия Вам понадобиться в том случае, если Вы будете становиться на учет в российском посольстве, и этот листок должен быть из России, так как Вы гражданка России. Для того, чтобы получить ВНЖ в Чехию, выписываться из постоянного места жительства Вам не нужно, а регистрация в Чехии Вам будет проставлена в загранпаспорте.
    А так же справку о несудимости продоставить как российскую, так и белорусскую?
    Да, Вам нужно будет предоставить две справки об отсутствии судимости - из России и из Белоруссии.
    Я хочу зарегистрировать фирму в Чехии и на этом основании оформлять ВНЖ. Так сколько примерно времени занимает полный процесс при благополучном стечении обстоятельств?
    Регистрация компании займет 21 рабочий день с того момента, как мы получим от Вас все необходимые документы. После регистрации компании потребуется примерно 2 недели на подготовку документов для ВНЖ. И сам процесс получения ВНЖ занимает примерно 4 месяца.

• Форум >> Форум Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии >> Обсуждение: Нужно ли сниматься с регистрации по месту жительства
  • Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
    Зачем нужны
    службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
     Моравия Чехия  Datova schranka
    Что такое ВНЖ?
    рынок   Моравия Чехия недвижимость
    Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
     Новости из Праги 1 2 3 4 5