Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге



+420 224 15 20 12(телефоны в Праге)
+420 77777 66 37, +420 608 93 13 42

ICQ: 462295898
Skype: lightcity.education
Все контакты
 

Форум - Купить квартиру. - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Купить квартиру.

Ответить
Пользователь Сообщение
OlyaOlya
ID № 1803
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
08:17:13 от 01/09/2009 - Купить квартиру.

Здравствуйте! Я переезжать в Чехию на ПМЖ пока не планирую, но подумываю о покупке квартиры в Праге в будующем. Нашла информацию, что с 1 мая 2009 года для покупки недвижимости не требуется регистрация фирмы. Подскажите, пожалуйста, как с этим обстоят дела. И насколько вообще это возможно иметь недвижимость гражданину другого государаства. Я совсем не в курсе Каким образом нужно будет вносить ежемесячные платежи, можно ли вперед? И возможна ли сдача квартиры на время моего отсутсвия? Заранее спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Купить квартиру.

Ответы на 'Купить квартиру.'

Пользователь Сообщение
Tatianatur

ID № 288
Сообщений: 63
Ответов: 2290
Рейтинг: 2353
09:45:33 от 01/09/2009 -

Я переезжать в Чехию на ПМЖ пока не планирую, но подумываю о покупке квартиры в Праге в будующем. Нашла информацию, что с 1 мая 2009 года для покупки недвижимости не требуется регистрация фирмы. Подскажите, пожалуйста, как с этим обстоят дела. И насколько вообще это возможно иметь недвижимость гражданину другого государства.
Здравствуйте! С 1 мая 2009 года стало возможным приобретать недвижимость (кроме лесных и сельскохозяйственных угодий) на физическое лицо гражданам всех стран. Теперь для того, чтобы купить недвижимость в Чехии, не обязательно открывать свою компанию. Но если Вам нужен ипотечный кредит для покупки недвижимости, то его предоставят только при условии покупки недвижимости на юридическое лицо, то есть Вам нужно будет открыть фирму.
Каким образом нужно будет вносить ежемесячные платежи, можно ли вперед? И возможна ли сдача квартиры на время моего отсутствия?
У нас в компании есть услуга - управление недвижимостью. С помощью наших специалистов Вы можете делать все необходимые платежи а так же сдать свою недвижимость в аренду.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 19:47:14 от 05/02/2010 -

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я куплю квартиру в Праге, без намерений на ПМЖ, надо будет при каждом выезде в Прагу брать визу? А вдруг возмут и откажут? В то время когда квртира будет пустовать, можно будет её сдавать в аренду для покрытия налоговых и текущих платежей? Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS

ID № 3
Сообщений: 33
Ответов: 645
Рейтинг: 678
09:27:36 от 06/02/2010 -

А вдруг возмут и откажут?

Если вы хотите без проблем когда угодно приезжать в Шенген или жить в Чехии постоянно, то нужно получать ВНЖ.

Если вы не хотите получать ВНЖ, наличие недвижимости в Чехии, дает вам право ходатайствовать о выдачи вам краткосрочных виз в консульствах Чехии. Конечно в этом случае есть небольшой процент что в краткосрочной визе вам откажут.

то время когда квартира будет пустовать, можно будет её сдавать в аренду для покрытия налоговых и текущих платежей?


Да, конечно можно сдавать квартиру в Чехии в найм. У нас есть специальный менеджер по управлению недвижимостью, который этим занимается. Многие наши клиенты имеют по несколько квартир, которые сдаются в аренду под нашим управлением. Практически все из этих людей имею ВНЖ в Чехии, и для них это лишь одна из надежных форм сохранения своего капитала.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:18:42 от 06/02/2010 -

Спасибо за ответ. Покупка недвижимости-процедура затяжная? Риск? Просто здесь мы уже привыкли, что оформление затягивается порой на годы, а то что кидают на всех уровнях, так это уже как "здравствуйте". Или купил, а она оказалась не законно построена, при всех правильных документах и подлежит сносу. Какие вобще подводные камни? Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ViktorTurm
ID № 2607
Сообщений: 0
Ответов: 29
Рейтинг: 29
09:35:27 от 08/02/2010 -

Добрый день. Ваши вопросы о рисках при приобретении недвижимости абсолютно закономерны. Особенно если заданы людьми, имеющие негативный опыт ведения бизнеса или совершения сделок с жильем в России. Здесь, в Чехии, есть значительные отличия. Они касаются как процедуры расчетов и оформления Ваших прав на недвижимость, так и процедур, связанных с защитой Ваших прав. Чешское законодательство содержит понятие «добросовестного приобретателя», охрана законных интересов которого осуществляется в первоочередном порядке (преимущественно перед иными заинтересованными лицами). Мы знаем, как с подтверждающими документами проверяется чистота приобретаемой квартиры. При заключении с Вами договора на оказание риэлторских услуг, беремся проверить ее за Вас. Что касается сроков, то сегодня уже вполне реально говорить об их значительном сокращении ( примерно 2 месяца от момента подписания Вами резервационного договора).
Предлагаю также внимательно прочитать нашу памятку для новичков. Это должно помочь Вам избежать неприятностей, о которых Вы пишете в сообщении.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Amber-anna
ID № 2589
Сообщений: 0
Ответов: 7
Рейтинг: 7
22:15:28 от 17/02/2010 -

В мае 2010 будет год как отрыта фирма.Я замужем за чеха аж целых 7 месяцев!!!!имею ВНЖ на 5 лет.Могу ли я взять ипотечную недвижимость в Праге? И еще один вопрос.. дочери 28,как ее забрать в Чехию?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Админ

ID № 1514
Сообщений: 5
Ответов: 15
Рейтинг: 20
22:16:10 от 17/02/2010 -

В мае 2010 будет год как отрыта фирма.Я замужем за чеха аж целых 7 месяцев!!!!имею ВНЖ на 5 лет.Могу ли я взять ипотечную недвижимость в Праге? И еще один вопрос.. дочери 28,как ее забрать в Чехию?

Буквально на все ваши вопросы вы найдете ответы если воспользуетесь "поиском" эти вопросы задавались здесь не один раз.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Дом 6 и больше - Прага-6, Hanspaulka

Площадь: 1075 м2

Цена: 95.000.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Марианские Лазни, Rusk?

Площадь: 53 м2

Цена: 4.120.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5